От Александр Килим
К Андрей  
Дата 09.06.2000 07:50:10
Рубрики Прочее;

Может не надо пока человека ставить в столь жесткие рамки?

Дорогой Андрей!
 
 
Простите, что встреваю, но мне кажется, что не надо ставить человека в столь жесткие рамки. Может, в отличие от нас, он еще не разобрался. Может пока находится в состоянии поиска пути. А Вы его толкаете на совершенно конкретный вопрос. Если он скажет "да", чтобы "потрафить" нам, и в это не верит, то это будет неправда, а если скажет "нет", то это может быть расценено многими из нас (в том числе и мною), как богохульство, поскольку это в какой-то степени оскорбляет нашу с Вами веру.
 
 
Достаточно, по-моему, что Константин, заверил нас, что с уважением относится к нашей вере и не собирается проводить среди нас вербовочно-агитационную работу. О своих религиозных воззрениях на сегодняшний момент он, как мне кажется, высказался довольно четко. Не надо его толкать на публичный отказ от Христа...
 
 
Кстати, слово "ересь", насколько я знаю, по-гречески означает "выбор". Если Константин изменит свой выбор (время пока что у него есть) в пользу Православия, я думаю, нам останется только благодарить Господа. Творить же насилие над его волей и загонять его в угол, как мне представляется, не стоит...
 
 
Простите, если не так написал.
 
 
С любовью во Христе Иисусе,
 
р.Б. Александр Васильевич Килим