От Чтец Георгий
К Есаул  
Дата 11.06.2000 17:28:12
Рубрики Прочее;

Re (4): К чему бы это? Да! Нет...

К сожалению, это невозможно.
 
Разговор наш, впрочем, начался с израильтян, — среди которых, много лет назад, возникло течение «ханаанеян». Вкратце. Речь шла о том, что в новой стране — должна сформироваться новая культурно-поведенческая система: не «жидовская», а древнееврейская, т.е. такая, что была, предположительно, во времена оны у народа, населявшего древний Ханаан,Землю Израилеву. Попытки такого рода — были совершенно подавлены начальством. Если бы история «ханаанеев» — сложилась иначе, могу предположить, что с ними — при благоприятных обстоятельствах — мы могли бы найти некое подобие общего языка.
 
Не хочу длить повествование, так как мы с Вами — на РУССКОЙ Беседе.
 
Скажу только, что ТАМ — нет и не может быть союзников.
 
А «антиамериканские настроения» в Израиле — аккуратно вспыхивают всякий раз, когда соответствующим тамошним силам представляется, что им, будто бы, придется отдать часть захваченных земель. Так было и в 1974 г., и в 1977-м.
 
Что же касается автора листовки, Вас обезпокоившей, — с месяц тому назад на форуме ЗАВТРА он и его компатриот беседовали о горькой судьбе малыша, рожденного в браке русской женщины и палестинца. «А пусть не связываются с обезьянами», — заметил сторонник русско-израильского сотрудничества в борьбе с Олбрайт, — в ответ на рассказ собеседника о трудностях, которые приходится испытывать русским девушкам, связавшим свою жизнь с палестинцами.
 
Не забывайте также, что в Израиле — под страхом уголовного наказания, запрещена проповедь Христианства.
 
Повторю еще раз слова Спасителя: «Оставьте их, они слепые вожди слепых».
 
Все это не препятствует мне согласиться с Вами в оценке убитого врагами Руси  - Русского ген. Рохлина.