От ЗАЩИТНИК МОНАРХИЗМА
К All  
Дата 10.06.2000 11:28:08
Рубрики Прочее;

О вреде демогогии и преймуществах монархии.

Господа!
 
Представьте я был безумно поражен, узнав, что Вы тоже монархисты.
 
На самом деле, первоначально я действительно принял Вас за полнейших либералов. Вот оно пагубное влияние.
 
Теперь по указанным Вами пунктам.
 
1. По поводу монархистов в Белом движение. Несколько цитат:
 
«Кутепов был неподдельным монархистом и с радостью принял тысячную роту местных гвардейцев из запасного полка.» (Деникин — ОРС)
 
генерал Шкуро и Ф.А. Келлер —
 
«Третий Корпус не верит, что Ты Государь, добровольно отрекся от Престола. Прикажи, Царь, придем и защитим тебя». Взревели ряды:
 
Не дадим в обиду!
 
В корпус срочно прибыл начальник 12-й кавалерийской дивизии ген-лейт.
 
К. Маннергейм он заклинал графв «пожертвовать личными политическими убеждениями для блага армии». Келлер ответил:
 
«Я христианин. Я думаю, что грашно менять присягу.»
 
Его отстранили от командования. Генерал прощался с войсками,
 
шагавшими перед ним под звуки «Боже, Царя храни»...(Черкасов-Георгиевский — генерал Деникин")
 
Просто чтобы не загромождать форум я не пишу еще десятки цитат, если
 
пожелаете, могу дать ссылки на лит-ру.
 
2. Очень недоволен Вашим отношением к монархии. Все эти Ваши споры друг с другом — просто либеральные, как «Яблоко и СПС» не можете договориться. Почему Вы считаете, что монархия — это нечто такое,
 
что уж если предсказано, так точно придет. Если мы ничего не будем
 
делать, то никакого чуда не будет. Так было в Византии,
 
когда после 1453 года она так и не смогла восстановиться.
 
Вы говорите, к чему программы, если монархия и так наступит.
 
Я говорю — без программы монархия не будет легитимна, и даже если она не наступит в этом веке, то опыт нашего поколения позволит восстановить ее позднее.
 
3. По поводу моего ника — если Вы сотрете мое сообщение — Вы будете, никаким не сторонником Православия (которое говорит о смирение), Самодержавия (которое даравала права для осуществления обязанностей — Ваша обязанность держать форум в порядке, вот и постарайтесь сделать так, чтобы он не был таким нагромождением фраз, а хотя бы был разбит по тематикам. Кстати, а почему Ваш раздел гос-во так похож на rus-sky?). Это будет вовсе не по монархически.
 
Почему защитник монархизма? Я защищаю сам принцип монархии, как политического устройства Российского общества, а вовсе не являюсь одним из этаких философоф русофилов XIX века, или одним из современных
 
«последователей» Белой Идеи, которые только ради бутофорства и одеваются в их «белые одежды». Почему-то такое ощущение, что некоторые из Вас очень на них похожие. Те, кто говорит. Да! Мы монархисты. А что? К чему? и не знают.
 
Хотелось бы верить, что я ошибаюсь и здесь действительно собрались
 
истинные сыны Отечества, однако, я, пока не заметил ничего кроме:
 
 
Первый- «Они все масоны! Я терпеть не могу масонов! Весь мир — сплошное масонство! Они везде! Какие же они монархисты — они Масоны!».
 
Второй — "Да не было в Белой гвардии монархистов!( вопрос — а где же
 
они были, если не в Белой гвардии? Куда они все подевались то — З.М.)
 
Да провались я на Белом месте, если они монархисты".
 
Первый — «Еще бы они монархисты — они масоны! Все они масоны!!»
 
Третий — «Да как он мог сказать, что в Белой гвардии были монархисты. Монархисты — это мы, а мы не были в Белой гвардии. Там были либералы, либералы!!! Генерал Корнилов — хоть хороший человек, а либерал»
 
Четвертый — "А кто вообще этот спор придумал — давайте его вообще
 
отключим от форума?"
 
Пятый — «Давайте, давайте!» — Какой еще ник он себе взял-то? Ой-ой-ой
 
Тоже мне защитник Монархизма!!!"
 
Первый — «А может быть он тоже масон? — Отключит! отключит!»
 
Шестой «А отключит пишется с мякким знаком»
 
Первый — «А мяккий — пишется с буквой г»
 
Шестой — «Да! В этом случае наверное да! Но я знаю случаи, когда нет!»
 
Первый — «Да ты похоже тоже масон»
 
Шестой — «Сам масон!»
 
 
Это же совершенно не серьезно, спорить совершенно неочем, вместо
 
того, чтобы искать новые пути для России, чтобы найти способы
 
восстановления монархии, чтобы притворять их в жизнь.
 
 
Предлагаю этим и заняться.
 
Давайте ответим на вопрос, почему России не нужна демократия, и как это доказать народу!