От Олег К
К Тер
Дата 17.06.2000 14:52:19
Рубрики Прочее;

Думать вредно, у некоторых от

>
 
>>На этом все, мне с Вами не о чем говорить. Отвечать не трудитесь.
 
>
 
> Ну, рот Вы мне не заткнете, дружище. Попробую ответить.
 
>
 
>
 
>>А именно, что я являюсь прихожанином (в данный момент, т.к. нахожусь на их канонической территории) РПЦЗ.
 
>
 
> Никакой канонической территории РПЦЗ согласно канонам Првославной Церкви не существует. РПЦЗ это временная церковная организация в изгнании, что с очевиджностью следует так же и из ее учредительных документов. Если же Вы говорите о легенде, согласно которой ни РПЦ МП, ни РПЦЗ не устраивала параллельных иерархий на «чужой канонической территории», то Вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение данный форум. РПЦ МП с самого начала  своего возникновения  начала вводить данные иерархии, борясь с РПЦЗ(или карловацким расколом согласно официальному определению). Не отставала от нее и РПЦЗ, которая в 1984 году тайно рукоположила епископа для российских катакомбников, а в 1991 году пришла в Россию и официально.
 
>
 
>>А перечисленные мною «ярлыки» широко Вами применяются на вашей
 
>
 
> Если Вы о ереси филетизма, то это не ярлык, а соборно осужденная ересь. И, как таковая, обязательна всяким православным к признанию реальностей, за ней стоящими, отрицательными и не ведущими ко спасению. Не делайте филетических заявлений, дружище, и все будет у Вас хорошо.
 
>
 
> Спаси Господи
 
> Антоний
 
 
 
Уважаемый Антоний! Никак Вы со своего форума уже всех разогнали???
 
Зачем здесь начинаете эти дрязги?
 
 
Ведите себя прилично, тем более, что желающие могут пойти на форум «Соборный Разум» и вдоволь там начитаться подобного. Я не уверен, что уместно дублировать это еще и на нашем форуме.