От Олег К
К Тер
Дата 21.06.2000 08:19:21
Рубрики Прочее;

Единстово и борьба принципов.

>>Это вообще то следовало из ваших слов о наднациональности и пр... я ничего другого вспомнть не смог, все православные Церкви сугубо национальные.
 
>
 
> Вообще-то, если Вы не знали, все Поместные Церкви сугубо территориальны. Именно территориальный принцип организации Поместной Церкви признается святыми канонами, и, напротив, принцип Национальной организации Церкви осуждается как филетический.
 
>
 
> Тут двух мнений точно нет.
 
>
 
Тогда горе всей истории Церкви. Наконец то нашлись люди которые объяснили, что национальные церкви вне закона... :(((
 
 
Тер это опять спекуляции, увы...
 
 
Попытка разорвать национальность от территориальности, есть сугубо формальная процедура, пригодная для математики, но не применимая к живому.
 
 
Меня это ни в чем не убеждает, как не убеждает и Ваша интерпретация греко-болгарской склоки вековой давности. Лурье мне не авторитет даже если он еврей или не еврей. Он лицо заинтересованое не в Истине, а в доказательстве для своих заблуждений. Пусть его. Кстати статей его здесь хватитает уже? вам не кажется? Вы вроде Леонтьева мне обещали, а сами все Лурье да Лурье. :(((((