От Ruslan Gordeev
К Владимир Урусов  
Дата 26.06.2000 08:19:24
Рубрики Прочее;

Re (3): Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся

> Мир Вам брат Руслан!
 
Мир и Вам и Вашему дому, брат Владимир!
 
>
 
> Скажите, а  что такого  неприемлемого она совершает?
 
Ситуация такая: девушка думает так: если я молюсь, значит мне ничего не страшно. Господь со мной, что бы мне окружающие не говорили. И вообще, чихала я на то, что все говорят — это ими бесы крутят. Все их мысли — происки врага. А мы, простые смертные даже не смеем ей ничего сказать — поскольку не имеем права ее обличать. Батюшка говорит: твоя гордыня велика! — а она в ответ: это батюшка подвергается нападкам врага. Ведь я молюсь, как я могу быть плохой? Я причащаюсь, поэтому мне ничего не страшно. Она отвергает свободу выбора: она считает, что человек вообще не должен ничего предпринимать — он должен только молиться. Присовокупите к этому такие грехи, как гордость: у нее все начинается со слова «Я»!, может оскорбить человека, а когда этот человек начинает ей объяснять, что так поступать нельзя, она начинает говорить: обижай меня, обижай — чем больше ты меня обижаешь, тем мне лучше; и т.д. Вот примерный образ этой девушки. Это только малая часть. И сколько бы ей ни говорили — она упрямо начнает себя оправдывать и обвинять в своих бедах всех окружающих. Причем, совершенно искренне веря в то, она вообще здесь ни при чем — во всем виноваты бесы, она все спихивает на них, снимая с себя любую ответственность. Как она готовится к причастию — страшно подумать.
 
Такая непростая ситуация.
 
> Может быть  ей помогло бы, если бы вы заказали  обедни  по монастырям (очень сильное средство)  или съездили бы с ней в  Серафимо-Дивеевский  монастырь.  Там есть котелок  преподобного Серафима Саровского, который надевают православные, чтобы провериться есть ли в них  бесы и вообще там  очень хорошо.
 
Самое интересное, что она очень часто ездит по монастырям, постоянно бывает на отчитке — это никакого воздействия на нее не оказывает.
 
Такое ощущение, что она прочла какую-то ересь и та так крепко засела в ее голове, что выбить эту ересь очень трудно.
 
>
 
> Извините, если что не так.
 
Меня извините, что поднимаю такую проблему.