От Олег К
К Demian
Дата 28.06.2000 15:29:24
Рубрики Прочее;

Re: Масонство в...

> У меня ассоциировалось с тем, что всё что есть на эту тему скинули на страницу, миксером хорошенько взболтали, и получился некий абсурд.
 
 
Критику принимаем, сможете написать лучше и полнее будем думать о размещении Вашей информации. У меня есть несколько книжек которые надо оцифровать, да руки не доходят, про них родимых. Взялись бы что ли?
 
 
> Хочу порекомендовать сайт http://www.freemasonry.narod.ru недавно появился в сети. Не расцените как реклама, просто здесь более достоверная информация, от первого лица.
 
 
Милый рекламный сайт, ничего интресного на нем нет. Я по крайней мере не заметил.
 
 
 
 
А вот цитатка -
 
 
====================================================================
 
Принадлежность к тайному обществу до того обыкновенно льстит тщеславию простого обывателя, что я каждый раз прихожу в восторг от человеческой глупости. Я удивляюсь, как это еще не все люди вступили в число избранных работников по постройке Соломонова храма". «Таинственность всегда имеет большое обаяние для людей, и быть членом ложи, чувствовать себя вне опеки жены и детей, быть призванным хранить какую-то страшную тайну, (которой ему, кстати, никогда не доверяют), все это доставляет наслаждение и гордость некоторым натурам. Правда, ложи по своей деятельности мало приносят пользы — там больше веселятся и пьют, но зато служат как бы складочным пунктом, горнилом, через которое необходимо пройти, чтобы попасть к нам».