От Crossader
К Vladimir  
Дата 10.08.2002 17:17:57
Рубрики Прочее;

Глупости.

 
> Вот в этом, Михаил, и есть причина наших разногласий. У нас разный тип мышления. Оставим все эти, трансгенные растения, клоны и т.п. И в результате приходим к тому, что по неизвестным мне причинам, Вы никогда не пробуете сводить явления к моделям, которые более удобны для анализа, так как они избавлены от второстепенных отвлекающих подробностей, и, если верны, позволяют быстро получить правильный ответ. В своем упрямстве Вы даже дошли до того, что отрицаете основные положения теории вероятностей. Именно появление сразу двух одинаковых событий имеет гораздо меньшую вероятность, чем одного из них. Чтобы быть уж совсем строгим, тут, конечно, нужно оговорить некоторые условия, но, в самом общем смысле, по теории вероятностей появление одновременно двух одинаковых событий мене вероятно, чем появление одного. Классический пример — бросание костей. Появление, например, двух шестерок (12 очков) менее вероятно, чем появление хотя бы одной шестерки (6 очков + число очков на другом кубике).
 
 
Это дело понятное про вероятности. Однако появление этих двух вирусов сразу мне не удивляет, точно также как и не удивляет, что про лентивирусы ничего не знали 50 лет назад. Если их тогда не открыли, это не значит, что их не было. Кроме вирусов человека наоткрывали массу аналогичных вирусов во многих млекопитающих. Потому Ваше заявление совершенно не состоятельное. Это просто не доказательство, что якобы какие-то масоны в эти процессы вмешались. Вас поднимут на смех, если Вы сошлетесь на некие «модели».
 
Последние 100 лет в мире происходит вообще масса непонятных вещей.
 
 
Относительно мозга, кстати, я уже 4 года работаю в нейробиологии, сыт по горло уже всевозможными малосостоятельными и мало кому понятными моделями, которые вечно пытаются понять как работает человеческий разум или хотя бы память. Сколько теорий я уже наслушался, например, о том что нейроны, например, поднимают потенциал (напряжение) на своей мембране, что позволяет им запоминать информацию, которую человек усваивает. Сколько всего мне навешали на уши про осцилляции головного мозга, какое участие, например, они принимают в процессах мышления или памяти, какие разные гены ими управляют. Я сам стал жертвой и заложником в своей работе того, что какой-то математик насчитал в одной компьютерной модели какую-то чепуху про межклеточные контакты в нейронах. А более углубленый анализ фармакологии этого явления лично мне говорит, что все он насчитал это просто х...ня. А я уже стал жертвой. Все... Одного студента уже покалечили такие вот «модельеры».
 
 
Мой опыт в биологии, который я нажил, лично мне говорит, что то что в природе происходит часто совершенно не предсказуемо. А в биологии существует масса параллельных развитий и компенсаторных механизмов и т.п., и то что вирусы могут перескакивать от вида к виду — меня тоже не удивляет. Потому, что ВИЧ1, что ВИЧ2 делают одно и то же — та же фигня. Эти вирусы есть у грызунов, у обезьян, у кошек, у собак и даже у птиц. Чему мне удивляться?