От р.б.Вячеслав
К Тимошенко Света  
Дата 06.11.2002 09:33:27
Рубрики Прочее;

Re: Моя грустная...

Эх, чего не было со мной в 20 лет! Порой стыдно вспомнить. А порой хорошо отзывается, но конечно не так остро. Короче, всяко было. А если ты Светик обратилась к людям за советом, то надеюсь, найдешь в себе силы выслушать их.
 
Банально, но время лечит. Или «...пройдет и это.» От одного из самых сильных искушений в подобном духе меня излечил иеромонах на исповеди. Он спросил меня, а Божественная ли эта «любовь»? Что мы знаем о любви плотской и Любви от Бога. Чаще всего, если честно признаться, мы не выходим за пределы Эго (не только в смысле эгоизма). Божие дыханье не приводит к таким эмоциям, бурям — одним словом страстям. Я до чего распалился в своей «любви» в тот раз, что даже серьезно заболел. Последствия, мне кажется, остались до сих пор (6 лет). А разве Любовь может человека лишить здоровья. Мы же знаем, что чаще всего причина болезней происходит от греха.
 
Милая Светочка, поверь, твой пыл — бесовское искушение. Тонким, чувствительным натурам бес не может предложить откровенный разврат и непотребщину. Он же хитер! Свою атаку он маскирует под высокие чувства и благие намерения. Но ты же знаешь куда выслана дорога из благих намерений!?
 
Пиши, не стесняйся, может среди ответов найдешь именно то, что тебя утешит и успокоит. Я очень хочу, чтоб у тебя все было хорошо. Не меньше, чем у той малышки и ее родителей (см. главную страницу сайта) которой требуется пересадка печени. Поверь! Да, тебе очень тяжело, я хорошо представляю твое состояние. Но представь на миг, что вдруг следствием твоих страстей будет, как это было у меня проблема со здоровьем, и не обязательно лично твоим? (Недавно в одной православной семье родился ребенок. Во время беременности у матери обнаружили рак. Предложили аборт и мощное лечение. Отказ. Химиотерапия. Сейчас малышка в реанимации под капельницами, даром для него «химия» не прошла. С мамой, тоже ничего не известно. Вот такие варианты в жизни, и неизвестно чей лучше-хуже!)