От Архимандрит Савватий
К Anna  
Дата 06.11.2002 01:26:33
Рубрики Прочее;

Re: Со мной...

> Я увидела ад. Бездушие в себе, пустоту, дырку вместо души.
 
> Сначала я во всем винила его. Только потом, много и больно потом, я поняла, что в этой всей круговерти счастья-несчастья я не замечала самую любовь. Мне было не до нее. Так много было тогда чувств. Самых разных чуств и все они были значительно ярче и  что-ли вкуснее тогда, чем любовь. Любовь, Самая Любовь, можно так сказать, тем временем сидела кротко во дворе, на лавочке и ожидала конца этой бурной истории, что бы наконец, если поймете, постучаться ко мне (Ей хотелось войти — я это точно теперь знаю). Проблема оказалась проста... Любовь без приглашения не входит... по любви. Любовь, знаете ли, тиха. Она ненавязчива и всегда постоянна. Она не уходит однажды придя. Когда Она есть — это значит все, потому что все без Нее почти ничего не значит. В нем ли дело? Не знаю. Я с трудом могу вспомнить теперь его лицо. И думаю, что в моей истории он оказался все-таки не при чем. А Любовь, та, что ждала меня...вот! — живет. Живет в той самой дырке, заполнив собой пустоту, согревает теплым дыханием мою слабую, все еще болезненную, капризную,мелочную, по-большому-то счету, душу. И все.
 
> Вот только до сих пор не могу понять... в какой момент... или что-ли как... Но только знаете, приходит время и Любовь начинает говорить с Вами. То есть Вам сначала кажется, что с Вами, а потом, Вы начинаете различать слова и движения и слышите только: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий помилуй мя грешную...» И все вокруг замирает и перестает, а Любовь не перестанет ни — ког -да! Вот так.
 
>
 
> Почитайте (если не читали и если читали тоже) послание святого апостола Павла к Коринфянам (13 глава). Подготовтесь к исповеди, исповедуйте, причаститесь сами, причастите ребенка.Помяните умерших. Еще очень много дел... Надо торопиться. Не ищите утешения среди людей. Господь с Вами!
 
> Всякое дыхание да славит Господа!
 
 
Спаси Вас Господи, как хорошо сказали-ответили! К этому нечего добавить... Все это — Ваши строки?