От Серж
К All
Дата 07.11.2002 18:00:42
Рубрики Прочее;

ЛУКАШЕНКО ОБВИНИЛ КРЕМЛЬ В ДАВЛЕНИИ НА БЕЛОРУССИЮ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал «политическим шагом Кремля» решение ОАО «Газпром» о 50-процентном сокращении поставок природного газа в республику. Об этом он заявил в среду на совещании в правительстве по вопросам обеспечения Белоруссии энергоресурсами.
 
«В последнее время давление на Белоруссию осуществлялось неимоверное, в том числе и на меня: если не отдашь в собственность, разговор будет иной. И потребовали немедленно приватизировать »Белтрансгаз" и акции передать «Газпрому», – сказал Лукашенко. – У меня нет личной собственности в Белоруссии, это общенародная собственность, обеспечивающая национальную безопасность и мало-мальские условия существования страны. Поэтому приватизироваться объекты государственной собственности будут в соответствии с белорусским законодательством".
 
Президент заявил, что не допустит давления на Белоруссию: «Попытки построить нас неприемлемы». «Наш народ и не такое выдерживал, выдержит и этот натиск. Но я хочу, чтобы россияне и белорусы понимали: экономики здесь нет, есть беспрецедентное давление на нашу страну», – заявил Лукашенко.
 
Интерфакс – Газета.Ru
 
 
 
http://www.rusk.ru/News/02/11/new06_11p.html