От Антоний
К Рус  
Дата 08.11.2002 16:53:53
Рубрики Прочее;

прекрасная и давно ожидаемая статья

Грешневиков — по фамилии и житие...
 
 
Осуждать — грех, но в данном случае Грешневиков — враг Церкви.
 
Я был в Борисоглебском монастыре на Иринарховских чтениях в этом году. Всё, написанное в статье, — правда. Грешневиков действует против Святой Церкви, поднимая травлю на о. игумена Иоанна и покрывая сатанистов из милиции. Я видел отобранный о. игуменом «нательный крестик» сатаниста с дыркой в его нижней части (чтобы носить перевёрнутым). Видел и неутешительные последствия «реставрации». Знаю о том, что на монастырском кладбище был устроен туалет для сотрудников «Яблока». Так Рыбников «восстанавливал» древние святыни. Знаю, насколько виртуозно в своей «карманной» районной газете Грешневиков клевещет на о. игумена. Так, когда братия монастыря вручную стали копать землю для прокладки труб, в газете появилась статья «Экскаватором по святыне».
 
 

 
В статье написано далеко не всё из «деяний» нынешнего «патриота» и «борца за Православие» депутата Грешневикова. Да и не в нём дело, и не в Рыбникове, и не в сатанистах даже. Св. Серафим Чичагов в «Летописи Серафимо-Дивеевского монастыря» писал, что ни один из известных монастырей не миновал в своём развитии жесточайших скорбей и искушений. Борисоглебский монастырь относится к таковым оплотам Православия. Инок именно этого монастыря св. прп. Иринарх Затворник благословил Пожарского на его подвиг. Потому и ополчился враг. А статья очень даже к месту.