От Олег К
К Тюленин
Дата 10.11.2002 00:28:21
Рубрики Прочее;

Re (2): Это обычная протестантская пропаганда.

> Не мытьем, так катанием, пытаются богохульники нанести ущерб нашей церкве.
 
>
 
 
Церкви наверное? Простите.
 
А что в этом такого удивительного? Ну желают, да только статейка-то жидковата.
 
 
> Более чем пропаганда, подобные статьи являются провокацией, поскольку автор лукаво выступает как православный под личиной «озабоченности делами в русской церкви».
 
 
сейчас кто толко себя православным не обзывает. Даже поклонники Гарри Поттера, а уж чего говорить про целого члена союза писателей?
 
Вы не волнуйтесь, помои льются непрерывно, и уверяю вас это одни из самых жидких помоев. Тем более что значительно устаревших.
 
 
 
>Чем осознанно вводит в заблуждение людей неискушенных, подбрасывая читателям полуправду, под ссылками на известные события проводя агрессивную антицерковную пропаганду.
 
 
Надо или становиться искушенными или перестать читать желтую прессу. Впрочем искушенные люди ее то же не читают. Так что делайте выводы.
 
 
>
 
>  Мне кажется что богословки обоснованные разяснения провокационной природы подобной пропаганды, было бы весьма уместно и даже необходими.
 
 
Это не тот уровень, тут накакого богословия нет и в помине, достаточно средней руки публициста.
 
Впрочем если какой то вопрос Вас зацепил давайте его обсудим.
 
 
> Антонов клевешет на монашество, перевирая его историю и роль в Руси и в православном мире вообще. Пассаж о византийском наследие Руси, о распятие, мне показался откровенным богохульством.
 
>
 
 
Собака лает ветер носит. Три кита протестантской пропаганды — отрицание почитанрия святых, отрицание иконопочитания и отрицание монашества. Первые два пункта Антонов подопустил, бо это наверное по его мнению,на данном историческом этапе черзчур, а вот последний выволок ну и крещение младенцев это то же любимый конек протетсантских агитатров.
 
 
> Главное же это необходимость как мне кажется не оставлять подобные нападки без отпора. Я признатся отправил ответ на эту статью на узел правды, но сомневаюсь, что я смог бы привести достаточо обоснованные богословкие доводы, стоящие опубликования на том же узле.
 
>
 
 
да не богословская это статья, а пропаганда  по ведомству др-а Геббельса. Соответсвенно и контрпропаганду, если пришли к выводу что она требуется надо строить с учетом этого.
 
 
Способ отвечать на выпад, один из самых млоэффективных средств контрпропаганды.