От полковник Рюмин
К Александр Килим
Дата 16.11.2002 23:42:27
Рубрики Прочее;

Re: А что...

> Уважаемый г-н Плигин!
 
>
 
> «... ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют». (1Кор.6:9)".
 
>
 
> Неужели неясно написано в Священном Писании? Зачем Вы навязываете нам обсуждение того, что обсуждению не подлежит? Или Вы предлагаете изменить Священное Писание (а заодно и церковные каноны) в пользу тех, кто упорствует в своем смертном грехе?
 
>
 
> Странно...
 
 
Александр Васильевич, Бог в помощь, здравствуйте.
 
 
Абсолютно с Вами согласен. Позвольте только одно принципиальное соображение, и еще пару примеров.
 
 
Нам, православным, просто надо отчетливо осознавать, что пропаганда всего этого самого есть часть государственной политики растления народа. Что она самим нашим демократическим государством поддерживается и инициируется. И что эта пропаганда занимает в арсенале средств, используемых партнерами и спонсорами нашей демократической государственной власти  против России и ее народа, помимо политических и экономических, одно из ведущих, так сказать, мест. Наши демократические власти прекрасно понимают, что без нравственного растления души народа невозможно его подчинить своей воле и заставить равнодушно смотреть на роющуюся для него могилу. Вполне по рецепту Петеньки Верховенского из «Бесов»: «Но одно или два поколения разврата теперь необходимо, разврата неслыханного, подленького, когда человек обращается в гадкую, трусливую, жестокую, себялюбивую мразь... вот чего нам надо!»
 
 
Особенно отвратительна на этом фоне еще более паскудная порнография — смиренные фигуры наших управителей и городских чиновников, которые, держа в ручках зажженные свечки, закатив глазки, шествуют по дороге, которая, видите ли, «ведет к храму». И рассуждают о гуманизме в связи с отменой смертной казни. Народ тем временем подвергают массовой духовной казни. Это к слову о том, что нам Апостола часто цитируют, и именно в том смысле, что Христиане должны к нынешним властям трепетно относиться.
 
 
Эта государственная власть, между прочим, первым делом ознаменовала общее торжество демократии отменой «тоталитарной» статьи Уголовного кодекса, каравшая за мужеложство. Можно вспомнить нарыв на политическом небосклоне Российской Федерации – правительство Гайдара с «президентскими советниками»  костиковыми, ястржембскими и сатаровыми. А потом кукловоды посчитали, что можно отлично проводить генеральную линию и не быть педерастом. И последней надежды либералов со специфической ориентацией остался Явлинский со своим «Яблоком». А Чубайс и Кох всем хороши, но вполне традиционно увлекаются женщинами.
 
 
Но область «шоу-бизнеса» — уж извините. Тут принцип «если не голубой — значит, не талантливый» становится всеобъемлющим. Все эти «художественные откровения» «крошки Бори Моисеева» вперемешку с жизнеописаниями Нуриева, Марэ, Меркьюри и т.п. – вот общая, так сказать, тенденция. Как говаривал Николай Васильевич Гоголь,  только плюнешь да перекрестишься. Вообще, в этих условиях Христианам остается уйти во «внутреннюю» «духовную эмиграцию» или там, «запереться в резервацию», и стараться, по крайней мере, детей своих оградить от этого безобразия. Пусть нам даже широко мыслящие и продвинутые батюшки говорят, что мы  слишком туго, мол, взялись платочки повязывать, и что похожи на страусов, уткнувших головы в песок.
 
 
Кстати, если уж на то пошло, тоталитарные власти были в этом отношении другими.
 
 
Пример. Был такой эстрадный певец Вадим Козин, по популярности Боре Моисееву до него ох как далеко. Пел себе слащавым тонким голосом и был на эстраде и по количеству грамзаписей в одном ряду с Утесовым, Шульженкой, Бернесом и «запрещенным» Петром Лещенко. Что власть нисколько не смутило, и отправился Вадим Козин за эти самые дела на восемь лет на Колыму. Правда, через пять лет его «за примерное поведение» отпустили петь в Магаданском музтеатре. В общем, строго обходились с работниками культуры и искусства.
 
 
> Во Христе Иисусе,
 
> р.Б. Александр Васильевич Килим
 
 
Емуже слава вовеки,
 
р.Б. Андрей
 
>
 
>