От Священник Андрей Федосов
К All  
Дата 12.11.2002 00:02:21
Рубрики Прочее;

Re: Травля Бориса Моисеева

> http://orthodox.etel.ru/2002/42/11bratstvo.html
 
>
 
> Как Вы относитесь к такой показной «травле» попзвезд? Причем интересно, что воздействие на самого Моисеева вряд ли будет достаточным для смены его мировоззрения = получается, что идет обычный пиар собственной организации и раздувание мыльного пузыря из ничего.
 
 
Начал читать эти открытые письма, как говорится, «О здравии», а закончил «Об упокоении»:-(
 
Письмо руководителю отделения «Идущих вместе» сначала вселяло оптимизм. Немного подпортила концовка с конкретными предложениями, которые показались наивными и, возможно, опасными, как неумышленный «пиар».
 
Письмо Духовным вдохновителям уже не внушает оптимизм. В нем видно своеволие студентов, пытающихся опередить возможное неблагословение своего мероприятия ссылками на Священное Писание, и даже прямым шантажом: «Духовно окормляемое Вами движение не может игнорировать безнравственную обстановку, которая привносится к нам в город извне, ибо мы помним, что в »молчании предается Бог"". Они не просят благословения. Они требуют! Кроме того, письмо к самому Моисееву с предложением лечиться от греха выглядит нелепо.
 
 
А вот письмо к медицинскому персоналу псих. больницы кажется призвано высмеять само Православие. Я опасаюсь, как бы мед персонал не расценил это письмо как обращение по адресу, сочтя православных студентов столь уважаемых ВУЗов, можно сказать, будущее нашей Матери-Церкви, — возможными потенциальными пациентами их клиники.