От Серж
К Андрей
Дата 14.11.2002 11:50:07
Рубрики Прочее;

Re: За что? о вине "тоталитаризьма" и исторической правде Андрею и полковнику Рюмину

>
 
>> П.С. Не помните, кстати, за что там Патриарх перед немцами извинялся в 1995. Я не для «разжигания» для полноты картины так сказать.
 
>
 
> Не могли бы напомнить. Можно емайлом —
 
>
 
> Андрей
 
 
Уважаемый Андрей. Уважаемый полковник Рюмин.
 
 
Я сам написал это, так как не знал существа произнесённых слов. Теперь, после ответа уважаемого полковника Рюмина знаю. Добавить мне пожалуй к этому нечего, кроме того, что видимо, плохо у нас многие знают историю — ведь обвинения в «вине разделения немецкого народа», к сожалению, озвученные Патриархом, полностью несостоятельны.
 
 
Во первых, Германия большую чвсть своего существования была разделена на различные государства, с удовольствием режущие друг друга. Народец спасался, в том числе и в «дикой России». До сих пор эта неприязнь  заметна между жителями земель Берлин-Бранденбург (пруссаки) и Саксония (саксонцы) и Баварии (баварцы). Причём первые два государства потом попали в ГДР, а Бавария в ФРГ, но на неприязнь это никак не повлияло — она имеет долгие корни, в том числе религиозные.
 
 
Ну и во вторых, олицетворение «тоталитаризьма» для проф. борцов с Россией — товарищ Сталин И.В. ещё в конце 40х годов выступил с предложением полной демилитаризации,  и объединения Германии.
 
 
Эти предложения были отклонены как «союзничками», так и недобитыми фашиками из руководства западной зоны оккупации.
 
 
Если Вас заинтересует эта тема, могу подкрепить цитатами и документами завтра.