От Игорь_Ш
К Vladimir  
Дата 15.11.2002 15:18:13
Рубрики Прочее;

Re: О борцах...

Уважаемый Владимир. Этот рассказ, упоминался, так же, в книге С.Г. Кара-Мурзы «Евреи и диссидентство» (название по памяти говорю — но где- то так книга и называется)
 
Что можно сказать о Бородине? Он боролся с советским строем, потому что он был мало советским и мало социалистическим. Таким же был и Солженицын, которого впервые припекли за почитание Троцкого. Я не знаю за что боролся Бородин. Может быть он боролся против того, что, все таки, не уничтожили Церковь до конца. Может он выступал за трудовые армии как и Троцкий, может быть боролся против идей Томского по поводу рабочего самоуправления.
 
Мало ли что оголтелому коммунисту в голову придет?  Не надо обольщаться социализмом.
 
Просто раньше мы жили при идеалах Великого Октября, теперь живем при идеалах Великой Февральской Революции. Жиды-кадеты сменили жидов-большевиков.
 
Теперь Бородин сокрушается и как и многие «честные» диссиденты «Целили в коммунизм, а попали в Россию». Другие диссиденты как боролись против любой России как Ковалев, Рыбаков и Ко так и продолжают свою борьбу.  Чем они отличаются от диссидентов 17-го года? Те тоже целили в царизм, а попали в Россию. Ну их всех.