От Серж
К All
Дата 15.11.2002 12:21:11
Рубрики Прочее;

Re (3): За что? о вине "тоталитаризьма" и исторической правде Андрею и полковнику Рюмину

>
 
>>
 
>> Ну и во вторых, олицетворение «тоталитаризьма» для проф. борцов с Россией — товарищ Сталин И.В. ещё в конце 40х годов выступил с предложением полной демилитаризации,  и объединения Германии.
 
>>
 
>> Эти предложения были отклонены как «союзничками», так и недобитыми фашиками из руководства западной зоны оккупации.
 
>>
 
>> Если Вас заинтересует эта тема, могу подкрепить цитатами и документами завтра.
 
>>
 
>>
 
>
 
> Давайте, интересно.
 
 
Извините, вчера не точно написал. Не «в конце 40х», а :
 
 
10 марта 1952 года зам министра иностранных дел СССР передал дип. представителям трёх союзных властей, идентичные ноты и проект мирного соглашения с единой Германией. В ноте подчёркивалось, что ситуация «разделения Германии на части спустя 7 лет после окончания войны и отсутствия мирного договора с Германией является абсолютно ненеормальной». (Здесь и далее цитаты по газете "Junge Welt, 9/10 Марта 2002 года (номер 58).
 
 
В связи с этим подчёркивалась необходимость «Скорейшего заключения мирного договора с Германией в соответствии с решениями Потсдамской Конференции и ускорения процесса восстановления единства Германии.»
 
 
Советское правительство предложило свой проект мирного договора, объявив при этом о «готовности рассмотреть и любые иные проекты».
 
 
В ноте также отмечалось, что « СССР, США, Великобритания и Франция должны выработать условия, позволяющие в кратчайшие сроки сформировать единое немецкое правительство, которое выражало бы интересы всего германского народа. » Необходимость этого определялось и тем, что « мирный договор должен быть выработан с участием единого немецкого правительства».
 
 
В пректе мирного договора, предложенного И. В. Сталиным назывались следующие основы соглашения:
 
1. « Германия воссоздаётся как единое, независимое, демократическре государство».
 
2. «Все иностранные вооружённые силы выводятся с территории Германии в течении года с момента подписания договора».
 
3. «Всем гражданам немецкого государства должны быть гарантированы основные свободы и права.»
 
4. «Всем партиям, поддерживающим мирный курс Германии должны быть гарантирована полная свобода деятельности, все партии и организации, выступающие против мира запрещаются». При этом «охота на ведьм» не планировалась. Специально оговаривалось, что « Всем бывшим членам НСДАП гарантируются те же права и свободы, что и иным гражданам».
 
5. «Единая Германия обязывается не вступать нм в какие военнве союзы, направленные против любого из государств, участвовавших в войне с Германией». (урок идиоту горби)
 
6. «Границы Германии   должны быть определены в рамках, очерченых  Потсдамскими соглашения. Граница по территориям, переданных под польское управление должна быть окончательно определена в рамках мирного договора». (ублюдки-реваншисты из землячеств так называемых изгнанных с восточных земель немцевоб этом почему то не вспоминают на своих шабашах).
 
7. «Восстановлению невоенных отраслей хозяйства Германии не должно чинится никаких препятствий».
 
8. «Германии разрешается восстановление вооружённых сил в рамках, необходимых для самообороны».
 
9. « Будет привествоваться вхождение единой Германии в ООН».
 
 
 
Предложение И. В. Сталина вызвало такой страх у американских холуёв фрг, что канцлер аденауэр засекретил  (рассекречен лишь в конце 80х,  когда всё продал горби) отзыв комиссии министерства иностранных дел фрг, возглавляемой дипломатом немецкой старой школы Рихардом Майером фон Ахенбахом(Отправленном в 1935 году гитлером в отставку из за особого мнения по поводу развития событий на востоке. В 1935 году фон Ахенбах был начальником восточного отдела рейхсминистерства иностранных дел). Американский холуй аденаэр, яляющийся идолом для так называемых "консервативных партий хдс и хсс, прославился тем, что первый из немецких канцлеров беседовал, подобно нашим демократам в официальных приёмах по аглицки. Руководители гдр общались с нашим руководством по немецки , это так, к слову.
 
 
Так вот, фон Ахенбах в отзыве написал следующее:
 
 
1. «Военная угроза со стороны Москвы является мифом и западной пропагандой. Политика Сталина — политика оборонительная»
 
2. « Москва крайне заинтересована в предложенном развитии событий как с целью нормализации политических и экономических отношений, так и для недопущения присоединения Германии к западному блоку».
 
 
Фон Ахенбах, бедняга, не понимал, что и кто у власти в фрг, даже начал работать над проектом «компромиссов для достижения единства».
 
 
Некоторые немецкие политики, как например бургомистр Мёнхенгладбаха Вилгельм Эльфес, Густав Хайнеман или известный в Германиии пастор Мартин Нимёллер увидели оценили предложение по достоинству. Вспоминались слова Бисмарка о том, что « Государственный человек не должен думать, что он сам делает политику, он должен слушать, как (извините братия за протестантскую формулировочку) пальто Бога шелестит в истории и стараться ухватится за полы пальто. »
 
 
25 марта 1952 года западные «союзники» ответили:
 
 
1. « Свободные общие германские выборы для формирования единого правительства должны проводится под контролем ООН, а не  только четырёх союзных сил».
 
2."Предлагаем дату выборов 16 ноября 1952 года" (соврали, сознательно соврали, и сорвали процесс объединения Германии так как:
 
 
Несмотря на то, что СССР в последующих за этим нотах согласился со всеми предложениями «союзничков», процесс восстановления Германии фактически был сорван в мае 1952 года заключением западными силами   договора о «европейском оборонительном союзе»(предшественник нато) и «генерального соглашения» его с фрг.
 
 
Только в ответ на этот обман Сталин официально перенёс стратегическую оборонительную линию с Одера на Эльбу и Верру.
 
 
Ну, дальнейшее в общем то известно.
 
 
Буду рад, если референты Патриарха учтут исторические факты и не будут возводить напраслину на людей.