От Anna
К Сергей Д.  
Дата 28.11.2002 03:16:43
Рубрики Прочее;

Да, я не объективна.

высказываясь, надеюсь на взаимопонимание.
 
Все в принцепе просто. К примеру: тема о мусульманине — то, что он не святой — знаю, то что аллах — рогатый — тоже, но разве можно к нему (к мус.) относиться как к врагу? Тут буду говорить — к нему надо относиться с любовью.
 
И во многом я заметила тенденцию этого форума и конечно (смакую) ОлегаК как основного (я это улыбаясь пишу) к напористой пропоганде ну не то что б  "эти все вокруг нас кто не православные", а только наблюдая и причитываясь за долго до вступления в беседы, я заметила красную ниточку: — такую исключительность в сравнении... и дальше тема для беседы. Иначе говоря «вот тут глянте-ка, что они против нас»... и в подтемах уход в межличностное. И надо сознаться и сознаюсь и открываюсь я решила просто побомбить слегка эти «неоспоримые мнения» и не чем-то из головы, а из конкретных пасторских поучений и не чем то просто а конкретно «наоборотами». Вот касаемо вышепреведенного: к мусульманам и т.д. личностям! нужно относиться с любовью. То есть грех ненавидь, а человека люби. То есть «к поступкам других не присматривайся, а то впадешь в осуждение...»
 
Далее...
 
Тема ИНН и пастырь — тема для богатых и опытных. Хотя бы потому что каждое замечание в сторону «несмышленого» священника — по сути раскол на келейном уровне. Мне хорошо известно, что с одного только помысла на священника начинается такой крутеж... что падение неминуемо. Благословение духовника обсуждается только с ним. А форум здесь получается поощряет таковые «мнения».
 
Ну и т.д.
 
Сознаю впрочем и то, что смысл этакого выступления конечно отсутствует. Ни к чему это не приводит. Да и формат форума этого не предполагает. Скорее это — дамские эмоции на тему. Но проблема в том, что эти эмоции так и остались вне ответа.
 
Жду реплики: опять уводите разговор... говорите конкретно, а не размыто... Вот будто у меня нет время подумать прежде, чем писать и я это время трачу на старательное запутывание собеседника. Жаль.
 
И на последок, тем кто скажет, а чего тогда ты здесь встреваешь... И даже конкретно ОлегуК — а мне нравится этот форум. Иначе чего мне это все говорить. Я не права? С радостью узнаю это!