От полковник Рюмин
К Crossader
Дата 18.11.2002 23:49:23
Рубрики Прочее;

Re (3): Что говорят о евреях в Америке

>
 
>> Теперь об остальном мире:
 
>> англичане говорят, что «не считают евреев умнее себя»,это означает уже выше сказанное.
 
>> Немцы: «евреи сколько угодно могут оперировать себе носы,всё-равно видно,что это евреи»
 
>> А может быть к евреям иначе относятся в америке или во франции? Несчастье евреев в том, что их уже все и давно хорошо знают,что естественно затрудняет осуществление их гадких поступков, а они всё думают, что их ненавидят...
 
 
 
> Ну уж не знаю, как англичане, не немцы точно готовы лизать евреям задницы. Вы не правы. Евреи пользуются в Германии КОЛОССАЛЬНЫМИ льготами. Еврея — человека с двойным гражданством — могут взять на любую работу в Германии, получать какие хочешь пособия, стипендии и т.д., лишь бы язык знал. Немцы, например, не имеют право на двойное гражданство. Еврей может сидеть в Германии на пособии, не работая, и даже не зная языка. Его никто не выгонет. А вот так называемых «этнических немцев» из Казахстана и т.п. выгонят из страны запросто, если за год язык не выучит. Выходит, что у евреев в Германии прав даже больше, чем у самих немцев. Ну а в америке вообще это дело известное. Они там главные великомученики мира, потому у них есть вообще ВСЕ.
 
 
> Как не крути, евреи на Западе имеют самое привелегированное положение. Это самая коммерчески выгодная национальность.
 
 
Михаил, Бог в помощь, здравствуйте.
 
 
Прошу прошения за то, что занимаюсь «чрезмерным цитированием», что на Форуме, в принципе, не приветствуется.
 
 
Когда-то давно я писал на Форуме о социологических опросах в Америке.
 
 
http://voskres.orthodoxy.ru/archive/16293.html
 
 
"В свое время партия и правительство сделали все, чтобы лишить народ возможности свободно высказывать свое мнение по ряду вопросов. Поэтому чтобы узнать, каково же общественное мнение, приходилось использовать социологов в штатском. Но при развитом социализме социологи из органов постоянно проводили по своей линии всевозможные зондажи общественного мнения, опросы, изучение писем трудящихся и т.п.
 
 
Разумеется, в лоб спрашивать трудящегося о его отношении к политике партии и правительства было бесполезно. Поэтому были изобретены всевозможные обходные пути, хитроумные методики, различные виды наводящих вопросов. Да.
 
 
Берем теперь любой американский учебник по социологии. Скажем, какого-нибудь профессора калифорнийского университета по фамилии Смелзер. В России этот учебник в 1994 году издали. И у них в Америке, выходит, те же самые проблемы! Как объективно определить, каково действительное отношение американцев к евреям (тьфу, хотел написать – к власти). Ведь спроси «простого американца», как он к ним относится, он сразу ответит, что евреев он почитает за отцов родных и кормильцев, уважает их за их благородство и другие выдающиеся душевные качества. И все же достоверность данных такого опроса будет вызывать некоторые сомнения. Поэтому используются хитрые методики, сходные с советскими.
 
 
Так, с помощью усовершенствованных методик в 1964 и 1981 годах под эгидой “Бнай-Брит” были проведены опросы среди американцев, чтобы выяснить, как они относятся к евреям.
 
 
В друг открылась не очень-то красивая картина: в стране “кристаллизованного иудейского духа” значительная часть населения не любила евреев и не верила им. Не то, чтобы это иудеев особенно шокировало. Наоборот, придавало импульс для дальнейшей работы.
 
 
Далее см. ссылку. Там указаны основные результаты опросов американцев, они особенно ценны тем, что получены самими еврейскими организациями.