От Олег Зарубин
К All  
Дата 18.11.2002 10:54:48
Рубрики Прочее;

Школьник без ИНН на Украине а надо действовать так!

> Обратите внимание на http://www.zaistinu.ru/letters/inn_child.html
 
>                                  Дмитрий
 
о. Ввладимир, благословите.
 
Вы тут все обсуждаете, но, похоже забыли, что речь идет об Украине, а не Росиии. Ведь Вы,о. Владимир, клирик УПЦ МП. Надо полагать и живете на Украине?
 
В этом случае действует закон N 1003-XIV от 16 июля 1999 года
 
О внесении изменений в Закон Украины  «О Государственном   реестре физических лиц — плательщиков налогов и других обязательных платежей»
 
Порядок действий при отказе на Украине описан здесь:
 
http://www.zaistinu.ru/ukraine/recommend/praktik.html
 
Еинственное отличие в том, что заявление в налоговую инспекцию со ссылкой на закон надо написать Родителю ребенка. Вопрос, конечно, менее проработан, чем со взрослыми, но у меня были случаи, когда родителей аналогично прижимали через школу. И они, по-моему, сделали так, как я предлагаю. Но крови будут пытаться попить. Тут главное четкая уверенность в своих гарантированных законом прав и доказательная аргументация со знанием законодательства.
 
А то что рассказывают в школе — не более, чем наглый блеф: на Украине четко действует Закон, позволяющий отказаться от кода.
 
Понятно, делается все, что бы люди ничего о нем не занали и им не пользовались. В ход идет и военкомат и аттестат и прочее. В общем, когда прописывали право на отказ от кода, то писали его под «темных бабушек», но никак не рассчитывали, что новое поколение может вдруг отказаться от этого «пэпси»!
 
С уважением,
 
Олег Зарубин
 
Украина Шенгенская