От Олег К
К Дмитрий Н.
Дата 19.11.2002 19:26:04
Рубрики Прочее;

Re: братья, ваше...

> Кто-нибудь видел, какой беспредел устроили хозяева сайта www.5ballov.ru ?
 
> Повод — намерение Министерства Образования ввести в школьную программу предмет «Основы православной культуры». Публикуются статьи с оскорбительными для православного заголовками (особенно см. «горячие темы»), суть вопроса подается в намеренно искаженном и
 
> резко негативном аспекте. Затеянная на сайте «дискуссия», очевидно, искусно регулируется организаторами — любое здравое мнение немедленно топят потоками грязи и лжи в адрес Русской Православной Церкви и православной веры вообще.
 
>     Крайне тяжело всё это видеть главным образом потому, что это — один из немногих образовательных сайтов, многие школьники и студенты посещают его.
 
>     Как вы считаете, стоит ли все-же участвовать по мере возможности в дискуссии или всё это провокация? Тем, кто ведет сайт, видимо, выгодна резко возросшая в связи с «дискуссией» посещаемость, или я не прав? И в чем конкретно может выражаться эта выгода, если моё предположение верно?
 
>     И последнее (кто знает): есть ли смысл обращаться в суд по поводу
 
> оскорбления религиозных чувств и разжигания межнациональной розни?  
 
>
 
 
 
Тут ситуация такая, на чужой территории биться очень сложно, особенно когда мало опыта, забадают. Более того из Ваших же реплик и пользу извлекут. Единственный выход, это писать статтьи на тему, именно развернутые статьи с концепцией, вступлением и заключением, и публиковать на них ссылки или полный текст. В идеале надо создать ресурс на котором эти статьи и материалы будут публиковаться, и перетягивать вменяемую публику на свою территорию. Тогда на вражеской территории останутся одни невменяемые и все само по себе утухнет от внутренней дурости. Но это куда как сложнее, чем просто собачиться на форуме, тут и время нужно и квалификация. С другой стороны, тема эта будет всплывать еще не раз, так что смысл имеется, нашлись бы только делатели.