От Crossader
К Павел  
Дата 20.11.2002 02:57:28
Рубрики Прочее;

Бывает много чипов.

>> Ну,как биолог скажу, что да. Чипы эти развиваются. Многие фирмы в них заинтересованны. Не уверен однако, что все изложенное в этой статье правда и не является вымыслом. В любом случае эти чипы всего лишь навсего матрицы для работы с ДНК. И нужны они только для анализов, а не для мечения индивудумов типа наложения «666» или создания «суперсолдат» и т.д. НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Что тут страшного?
 
>
 
> Занимался ими  в указанном московском институте Мизарбеков, не знаю правильно ли пишу его фамилию. Я года два опрометчиво опубликовал заметкув РВ, в которой перепутал микрочип с биочипом, за что в той же газете получил справедливо по мозгам.  Но в чём я не мог согласиться с этими учёными — это то, что нельзя всё выставлять на продажу, хотя понимаю, что зарплата у учёных ныне издевательски маленькая. Для народов второго сорта наука не предусмотрена с точки зрения НМП.
 
 
Есть ДНК чипы с самыми разными библиотеками, есть белковые чипы. Какие хочешь. Белковые чипы сейчас «последний писк». Что касается продаж. То тут как правило вообще все просто. По крайней мере на западе. Ученые изобретают. Биотехнологические фирмы покупают патент, а потом... продают свою продукцию другим ученым. Что тут нелегального? Конечно, если начинают продавать стволовые клетки, полученные из младенцев или клонов-младенцев, то тут, конечно, начинает возникать по меньшей мере масса моральных, правовых и юридических вопросов.
 
Израиль, например, активно эти клетки продает. Все вопросы потому к евреям.