От р.Б.Вячеслав
К All  
Дата 19.11.2002 22:32:13
Рубрики Прочее;

АРИ: когда-то раньше так читал "Завтра".

Вот выдержки. Не знаю, что думать про авторов?
 
 
"Владимир Владимирович в свою очередь, давая в Брюсселе пресс-конференцию, судя по всему на минутку забыл, что находится не в сортире, где проводит обрезание замоченным накануне бородатым мужикам, а перед толпой западных журналюг, которые к любому «сливу» имеют непосредственное отношение ( как известно, основная часть журналистской работы как раз и состоит в том, чтобы лить воду). Нельзя утверждать, что в запале махая бритвой В.В. случайно зацепил рукавом ручку ( скорее всего этот своего рода пульт держат подальше от детей), однако по меньшей мере Владимир Владимирович повредил какой то важный клапан:
 
«The New York Times»: «…Неужели он так прямо и сказал? Да, так и сказал…».
 
«The Daily Telegraph»: «…Вокруг президента Путина вчера разгорелся новый скандал, после того как он предложил французскому журналисту сделать кастрацию…»
 
«Salzburger Nachrichten» (Германия) Два лица Владимира Путина: «...Вместо владеющего собой государственного деятеля проявился вельможа с наклонностями радикального характера...»
 
«The Globe And Mail» (Канада) Изнанка Путина: «..Бедная Людмила Путина. Если ее муж, российский президент Владимир Путин, так грубо высказывается на публике, как он это сделал в понедельник в Брюсселе, тогда представьте, какого сорта вещи он говорит дома. Называет ли он ее шлюхой (в оригинале «whore» — прим. пер.), когда у нее подгорают блины?...в речах такого рода, которые пугающе напоминают Сталина, также обладавшего черным юмором, есть элемент презрения к отдельной личности....Когда президент такой страны, как Россия, со всем ее ядерным оружием, высказывается в таком духе, это не только неприятно. Это пугает».
 
« Victor-M. Amela (корреспондент ) : -А Путин, отравивший газом «нескольких» заложников?
 
Андре Глюксманн ( местный философ): — Да, он тоже действовал как террорист! Путин поступил как террорист, борющийся с терроризмом. Есть другие, более демократичные, способы вести антитеррористическую борьбу!».
 
 
Процитированные цитаты – далеко не полный перечень даже среди переводов. Всю неделю пресса только и обсуждала очередной каламбур Владимира Владимировича, на заголовки материалов шло не так много слов: Путин, кастрация, обрезание, и всякий бред подобного рода. Что по этому поводу хотелось бы сказать: когда Мосфильм, снимал в свое время Нью-Йорк где-то в Риге, или комплектовал массовку офицеров СС актерами с характерной семитской внешностью, когда Голливуд снимает фильм про русского снайпера или про немецкую подводную лодку – получается приблизительно то же самое, как и когда какая-то тупая канадская задница начинает писать статьи о внутрироссийских проблемах .
 
По версии уже процитированной «The Globe And Mail» В.В. получается кем-то вроде русского националиста, готового замочить чечен. Чего стоит такая цитата канадцев: «как и Сталин, он (Путин) тоже не бросает слова на ветер». Складывается впечатление, что статью писал хоккеист. Или журналист, которого долго били по башке клюшкой. В.В. – националист? Слов на ветер не бросает? Типа «пацан сказал — пацан сдалал»? Да если бы В.В. отвечал за свои слова, то все толчки в Грозном были бы забиты бородатыми трупами, однако вместо этого двести тысяч горцев гуляет по Москве и прибрали львиную часть её экономики. Этот Путин слов на ветер не бросает? Этот Путин русский националист?
 
Противно на все это смотреть. Владимир Владимирович так старается, с раввинами регулярно встречается, с Усамой и всемирным халифатом борется, базы русские сдает по всему миру, как давно уже сдал все и вся внутри страны. А ему в ответ кричат из Канады: русский националист, фашист! Точно, задницей тамошние журналюги думают. Однако имеет ли это значение, если и читают это все жопоголовые?
 
Судя по всему механизм слива Россиянии уже запущен. Пик своей славы и популярности Путин уже давно перешагнул. Получив в 2000-м невиданную поддержку населения, став последней надеждой русских на «доброго царя», В.В. обманул эти ожидания. В стране, в которой народ ничего не решал по меньшей мере вот уже как 400 лет, пришел к власти человек выбранный народом – парадокс, но так уж получилось. Однако вместо того чтобы воспользоваться таким ресурсом на благо этого самого народа, Владимир Владимирович приложил максимум усилий исключительно для того, чтобы понравится приведшим его к власти людям – в надежде на дальнейшее царствование. Но Путин забыл самое главное: нужен он был кому-то только до того момента, пока он нравился. А кому он нравится сейчас?
 
На прошлой неделе некое агентство «Дейта» распространило данные исследования, проведенного экспертами другой канторы, некоего «Агентства региональных политических исследований (АРПИ)». В рейтинговом исследовании респондентам задавался вопрос «за кого бы вы проголосовали, если бы президентские выборы состоялись в следующее воскресенье?». По данным агентства, рейтинг Владимира Путина составил 24 процента. Много это или мало? Верные ли это цифры? Для того чтобы ответить на этот вопрос, вспомним, кто поддержал Путина весной 2000г.? Это были: националисты, фашисты, патриоты, патриёты, коммунисты, монархисты и т.д. – наиболее деятельная, где-то в чем то заблуждающаяся, но наиболее активная, здоровая часть русских людей. Таких у нас порядка 25% от всего населения. Так же за Путина отдали свои голоса порядка 10-15 миллионов т.н. россиян и россиянцев –чиновников, ментов, пожарников, налоговиков и прочего неработающего люда. Все вместе они составляют не более 10%.Остальные избиратели это: алкаши, бабУшки Геннадий Андреевича, 5% идиотов ( электорат ЛДПР), еврейская интеллигенция ( электорат СПС и Григория Алексеевича), нацмены ( их очень тронула предвыборная речь на счет сортиров). Вот и все 145 миллионов.
 
За прошедшие три с лишним года Владимир Владимирович много конечно, сделал, чтобы понравится не проголосовавшей за него части избирателей, однако что оно ему дало? Те, к кому в 1999-м заискивала КрЕмля и кого она называет красно-коричневыми, преемника мягко говоря разлюбили. Десять процентов тунеядцев из обличенных властью госслужащих президента, безусловно, все еще поддерживают. Ну а как быть с теми, кому нравится чернявый пудель с косоглазой японской болонкой? Или с поклонниками мешков под глазами Григория Алексеевича? Дружба Путина с Берл Лазаром, разумеется, растопила лед их сердец, но сколько голосов это дало В.В.?.."