От Сережка
К Oslabella  
Дата 21.11.2002 11:46:42
Рубрики Прочее;

Re: ответ Сергею

> Сергей,я совершенно не согласна с Леной,но то что вы пишите  - некрасиво! Что значит « Прибалтика сделала правильный выбор» и « Россия ничего сейчас им дать не может».Что это за потребительское отношение.Разве так нужно строить соседские отношения? По выгоде? Да если бы Прибалтика не начала свое отделение и осталась бы с Россей и Россия бы и Прибалтика были бы сильны сейчас. Но прибалты выбрали немцев и американцев и теперь сидят и ждут от них маны небесной,при этом пользуясь льготным российским газом,нефтью и весь лес уже вывезли из Новгородской и Тверской области ,да еще и русско-язычное население унизив ,котрое им помогало после войны востанавливать промышленность,разрущенную немцами.Это настоящее предательство,ну да Бог с ними — это их выбор.
 
 
Я хочу привести Вам один пример из жизни. В начале девяностых (кажется 1993)мы ехали с другом в Ригу. Причем покупая билеты на Рижском вокзале нас никто не предупредил о том что въезд в Латвию — визовый. Ну так вот, утором на ст. Зилупе всех безвизовых ссадили латышские пограничники, таких оказалась человек 30-40. Пограничные власти стали разбираться с каждым индивидуально — давать визу или с первым поездом отправить обратно в Москву. В итоге все Русские получили визы. А группа азербайджанцев (несмотря на телеграмму о смерти родственника в Риге)и группа арабов (Ливийские летчики обучающиеся в Москве хотели провести уик-энд в Риге)были отправлены обратно. К чему я все это рассказал? Да к тому что отгораживаясь от нас, в первую очередь они отгораживаются от азиатов, и на моем примере никакие взятки (надо сказать что арабы были людьми отнюдь не бедными)не помогли азиатам въехать в Латвию. А что касается унижения Русских в прибалтике, то лучше спросите у них сами. По крайней мере со всеми с кем я разговаривал (жители Латвии)не говорили мне об этом, скорее многие латыши хотели бы получить статус жителя (в армии служить не надо)да и проблем с въездом в Россию нет (как не крути а весь бизнес то здесь).
 
Извините если что не так написал.
 
С уважением,
 
р.Б. Сергей