От Андрей Киселёв
К Crossader  
Дата 28.11.2002 21:23:54
Рубрики Прочее;

Re (3): Тут надо объяснить ситуацию.

> Клон нельзя считать творением исключительно человеческим. Человек только занимается переносом ядра из одной клетки в другую. Материя она и есть материя. Станет этот клон человеком или нет — это уже от Бога зависит. Душа принадлежит Богу, и Бог решает.
 
 
Я не считаю творением исключительно человеческим, кто «помогает» уже сказал.
 
 
> В мире существует большое количество людей идентичных друг другу генетически — однояйцевые близнецы. Можно сказать, что они клоны друг друга.
 
 
А души у них разные или одна на двоих? Вы приравниваете их по внешним признакам, и считаете, что исходя из достижений вашей науки тождество вполне очевидно.
 
 
> Подумайте сами, какой ужас Вы пишите. Клон — не человек. А кто он? Живет, развивается, все делает то же самое, что и другие люди.
 
> Преступление клонирования не в том, что клонов делают, а в том, что в этом процессе большинство клонов погибает или развивается в уродов. Не понятно? Хотя на самом деле клоны нужны медицине совсем для этого, как я уже писал.
 
 
Вы меня не поняли, и боюсь, что не поймёте. В моих словах есть ужас для Вас, но совсем не то, о чём Вы говорите.