От Иван
К All  
Дата 28.11.2002 11:31:38
Рубрики Прочее;

Под министром образования закачалось кресло

Под министром образования закачалось кресло  
 
 
Как пишет в своем завтрашнем номере газета «Первое сентября», пресловутое письмо о введении предмета «Православная культура» и приложение к нему на 30 страницах было составлено и подписано министром в обход существующей процедуре, установленной в Министерстве. Это обидело множество чиновников.
 
 
«Теперь либо сам обиженный чиновник, либо его доброхоты сообщают направо и налево, что они лично не имеют к этому письму никакого отношения, более того – были категорически против. Наверное, никогда не отыщется тот самый заместитель министра, что готовил проект письма и программу предмета «Православная культура» и привел священнослужителей, продвигающих эту идею, к министру»,- пишет газета.
 
 
В конфиденциальном разговоре хорошо информированный источник из аппарата Госдумы заявил журналистам «Первого Сентября»: «Судя по всему, у него [министра] не было санкции сверху, и если В.Филиппов не отзовет немедленно свое письмо, его карьере грозит большая опасность». Таким образом, в одно мгновение министр В.Филиппов перестал для своих обиженных подчиненных быть неприкосновенной фигурой, считает газета.
 
 
www.5ballov.ru