От Леонид Сергиевский
К Леонид Сергиевский  
Дата 02.12.2002 15:45:19
Рубрики Прочее;

"Если не перерегистрируетесь до 31 декабря, то после нового года увидите что мы с вами сделаем"....

>>>
 
>
 
> Дело в том что по России идет повсеместная перерегистрация юр.лиц. А Церкви у нас с юридической точки зрения — фирмы. Ну а настоятели — учредители. Учредителя фирм должны быть с ИННом. Так что сейчас перед всеми стоит этот уже последний (в случае с ИНН) выбор...
 
>
 
> И никаких тебе прав человека, и никакой тебе свободы совести...
 
 
В ходе обсуждения заявленной темы выяснилось, что пока, слава Богу, учредители организаций не обязаны ЗАКОНОМ (НК РФ) принимать ИНН (хотя фактически многие уже вынуждены были принять ИНН по ряду различых причин)
 
 
Таким образом я признаю, что выразился некоректно и приношу свои извинения форумчанам. Но прошу заметить, что некоректность касается только этого момента — ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ИННизации учредителей.
 
 
То есть ситуация с перерегистрацией вполне может быть использована для оказания давления на учредителей — в данном случае батюшек.
 
 
Чтобы Вы, уважаемые читатели, и вправду не думали, что мы все берем с потолка, я приведу одно из многочисленных писем, приходящих к нам в редакцию.
 
 
____
 
 
Уважаемый Константин Юрьевич !
 
 
Спаси Вас Господи за Стояние в Истине.
 
 
Обращаюсь к Вам за помощью по важному вопросу. Согласно постановлению
 
правительства Р. Ф.от 19 июня 2002 г. №439 «О государственной регистрации юридических лиц» должны быть заново перерегистрированы приходы и монастыри РПЦ МП и уже в МНС, как юридические лица. Для нашего прихода в местной налоговой инспекции выдали три формы машиносчитываемых бланков:
 
 
1-й для прихода, где один из пунктов обязательно указать ИНН прихода, и всё эти данные заверяются нотариусом ;
 
 
2-й « Сведения о лице, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица» — это председатель приходского совета или же настоятель : Ф.И.О., ИНН(при его наличии), паспортные данные, адрес места жительства в Р.Ф., контактный
 
телефон, подпись;
 
 
3-й « Сведения об учредителях(участниках)-физических лицах» — это члены церковной 20-ки, на каждого человека отдельный бланк, данные те же что и во 2-м бланке с подписью.
 
 
Теперь вопросы и рассуждения.
 
 
Мы узнали за последнее время какие широкие полномочия и функции переданы МНС в отношении идентификации всех и вся. Совсем недавно, в 1999 году, все приходы и монастыри прошли перерегистрацию в Минюсте, в процессе которой были присвоены ИНН, и зачем опять перерегистрироваться и в МНС? Наш приход, узнав что такое ИНН
 
закрыв счет в банке им не пользовался. Теперь после всей борьбы за существование прихода без использования ИНН в налоговой инспекции выдавая эти бланки нам говорят: «Если не перерегистрируетесь до 31 декабря, то после нового года увидите что мы с вами сделаем». А сделают вот что: через суд лишают приход регистрации и само его
 
существование. Значит, или получай ИНН и уже пользуйся им, или ... .Составляется через МНС новый электронный регистр юридических лиц, в частности религиозных объединений. И в этом электронном регистре(в одном информационном котле), не дай Господи, будем и мы, православные, и сектанты, и сатанисты, и .... Не это ли сочетание с
 
беззаконными и признание своим господином близ грядущего антихриста, как это было в прошедшей всемирной переписи, и не составляющая ли её часть перерегистрация? Ведь Святыми Отцами было предсказано что антихрист не будет изменять догматы и чин богослужения, который будет в благолепии, но признания себя царём и повелителем.
 
 
Значит, после того что мы узнали за последнее время об ИНН, и его как неотъемлемой частью глобализационного процесса(построения царства антихриста по нашему), нам предложен уже сознательный выбор — без господина «666» приход(монастырь) официально существовать не может. Мало того, заполненные 2-я и 3-я форма бланков, хотя и перечеркнуть графу «ИНН(при его наличии)», не являются ли формой для присвоения ИНН настоятелю и всем членам 20-ки за их личной подписью? Итак,
 
перерегистрируясь мы сознательно и со всей ответственностью и принимаем, и признаём, и участвуем во всех глобализационных процессах. И не наступит ли после перерегистрации такое время когда храмы будут в благолепии а ходить туда будет нельзя, как об этом предсказывали старцы?
 
 
Может я и ошибаюсь и сгущаю краски — помогите мне понять и поправьте.
 
 
Времени осталось мало, жду скорого ответа по адресу: (адрес я здесь приводить не буду — прим.ред)
 
 
С любовью, протоирей Александр.