От Crossader
К Архимандрит Савватий  
Дата 04.12.2002 13:29:43
Рубрики Прочее;

Про Билла2

 
> Воровство — оно и есть воровство. И оговорки, что вывозятся из России 150 млрд и т.д. не оправдывают личного поступка. Нелицензированные программы не возникают сами по себе, в этом учавствует человек (или группа людей), который похищает плод чужого труда. И получает от этого прибыль.
 
 
Билл Гейтс вынуждает, к сожалению, весь мир перейти на его новейший продукт WindowsXP. Это монополия. Ничего не поделаешь.
 
А если я Вам скажу, что новейший продукт Микрософт WindowsXP, который стоит вообще-то огромные деньги, собирает информацию о компьютерах всего мира и передает ее в компанию Микрософт, что Вы на это скажите? Вы никогда не изучали так называему «систему активации WindowsXP»? Вот почитайте немного... А потом еще поинтересуйтесь, какие порой радостные сообщения выдает windowsXP конечным пользователям в соучае крэша и последующего отправления рапорта в Микрософт типа: «данная информация может быть использована против вас!»
 
Тут, по-моему, отрабатывается система похлеще любого ИНН.
 
Избежать этого можно только если систему эту украсть и сломать ее.
 
 
Что бы там не говорили, Макинтоши никогда не смогу составить конкуренцию Windows в силу своей закрытости и еще большей дороговизны. Они бы благополучно сдохли, если бы не начали постепенный переход на Linux. Для них это сейчас последний шанс. Linux открыт и, в общем, бесплатен. Но в том то и дело, что в сил у него нет еще, чтобы с Windows бороться.
 
 
Что скажите, батюшка? Вам не кажется, что некоторые законы об авторских правах несовершенны? Вам не кажется, что они выматывают из конечного пользователя последние деньги, если им подчиняться? Почему, например, в Германии после введения антимонопольного закона против Телекома цены на телефонные разговоры упали в 2-3 раза. А вот на Билла Гейтса ничего не действует. Сколько лет читаем про разбирательства в американском суде с антимонополией против Микрософт — Микрософту все как с гуся вода. Не странно ли?