От О.Валентин
К Николай Больсунов  
Дата 08.12.2002 19:37:32
Рубрики Прочее;

Re (3): Не договоримся

>
 
>> Ну тогда и разговаривать не о чем. Так и напишите — предметом моей иррациональной веры является...
 
>
 
> А я и не говорил, что это мною логически выведено. Это действительно — только ощущение.
 
>
 
>> Продукции то? является обычно. Да только копированием никто его собственности не лишает. Вот и весь бином Ньютона. Более того, его никто не заставляет делать копии, он их сам начинает делать. Еще раз рекомендую изучить хоть азы соответсвующего законодательства прежде чем начинать бросаться обвинениями в воровстве. То что Вам, что-то там и так ясно ни для кого никаким аргументом являться не может.
 
>
 
> Еще раз повторяю: нелицензионным (в моем понимании — не разрешенным прозводителем) копированием производитель лишается ожидаемой выручки от несостоявшейся продажи, не может покрыть издержки, следовательно, лишается собственности. Если у Вас нет денег, то у других есть. И эти другие, вместо того, чтобы купить коробку за $100 у производителя или его дилера, покупают диск за 80 руб. у лоточников, которые производителю ничего не отчисляют.
 
>
 
>  
 
>> Для начала ознакомимся с  соответсвующим законодательством обсуждаемого периода. Вот это будет подход, хоть и имеющий свои минусы, но подход. Или Вы возьметесь утвержадать, что написав в этом форуме следующее
 
>>
 
>> Буря мглою небо кроет...
 
>>
 
>> я спер это у Пушкина?
 
>
 
> Пушкин умер, а производители софта живы. Пушкину деньги уже не нужны, а им нужны — хотя бы для того, чтобы платить работникам за их труд. Еще раз предлагаю перечитать «Разговор книгопродавца с поэтом». Там книгопродавец предлагает поэту продать рукопись, а не скопировать ее. Так что сам Пушкин поведал нам о юридической стороне дела в его время.
 
>
 
>
 
>> Перестаньте, это уже переходит в разряд юмора, а нам постом сильно юморить не полагается.
 
>
 
> Зубоскалить и юморить начали Вы. На Вас и грех сей.
 
>
 
>> Э нет, батенька, давайте так, Вы начали, Вам и доказывать, потом наступит моя очередь. Только после Вас.
 
>
 
> Э, нет, сынок, я-то начал, но, если Вы возражаете, доказывать ошибочность моих утверждений положено Вам. Мне-то зачем — мне и так пока ясно. А то, что я у Вас прочитал, меня нисколько не убеждает в моей неправоте. Поучитесь приемам полемики у участника Сергей Д., а то у Вас с этим делом явно слабовато.
 
>
 
>> Как будет угодно. Однако с обвинениями в воровстве пожалуйста поосторожнее, их обязательно надо доказывать иначе это сами знаете что.
 
>
 
> Если Вы читали внимательно, я говорил только о себе — что я ощущаю себя перед Богом соучастником кражи. Никого другого, кроме меня самого, мои «обвинения» не касаются — еще раз перечитайте все мои выступления. Что это Вы на свой счет приняли мои слова? Шапка, что ли, на голове загорелась?
 
>
 
> Если Вы, как Админ, посчитаете, что я перехожу некоторые границы, перечитайте свои собственные послания, и не только в мой адрес. Сегодня я просто подражаю Вашему стилю общения.
 
>
 
> Будьте здравы, брат Олег, не простужайтесь. Купите новую шапку, а то мороз на дворе.
 
>
 
> Николай
 
Николай,представте себя участником боефых действий. Вы захватываете вражескую пушку. Ваши действия? Просите разрешения у противника использовать против него эту пушку, уничтожаете её или сразу разворачиваете и прямой наводкой... Не нравится сравнение? Почитайте об информационных войнах в том числе и на этом форуме. Может не стоит нам Заповедями Божиими и Словом Божиим как мечём размахивать, а понимать в свете предания Правосланой Церкви. А то и до ереси не далеко.