От Павел
К Олег К  
Дата 03.12.2002 22:09:05
Рубрики Прочее;

Re (2): Воровство!

>> Безусловно согласен — воровство! И я тоже грешу этим, грешу против Восьмой заповеди, и оправдания для себя не нахожу. Полностью согласен с о.Савватием: неважно, у кого воруем, у вора украсть — тоже воровство. Лозунг «Грабь награбленное» — не для христиан, пусть большевики оставят его себе.
 
>
 
> Какое воровство позвольте узнать? Мне просто интересно, у кого что убыло от того что Вы купили диск с программой за 100 рублей?
 
> Не надо в сферу бизнеса тащить мораль, там ее заведомо нет, и все эти ходы и выходы корпорации давно просчитали и учли.
 
>
 
> Китайцы вот молодцы, не присоединяются к этой идиотской и абсолютно не выгодной третьим странам конвенции, и плевать на всех хотели — с чистой совестью пользуются любым софтом. С чистой совестью отмечу. Потому что у них в китае это не запрещено.
 
 
Безусловно, это искушение. Диавол иногдаобращает взор человека в другую сторону от действительных грехов. вы же не воруете эти диски, а покупаете, а почему их продают по той или иной цене не наше дело. Тем более, что цена диску 15 р. Почему никого не волнует. что пользуются открытиями  учёных ничегоим не платя, печатают чьи-либо труды ничего не сообщая авторам. А мы должны быть обеспокоены, что кто-то обокрал Микрософт. Тем более, что, наверняка, это делается с  молчаливого согласия. Если бы всё было лицензионное, тоникто бы не покупал , ни компьютеры, ни программы. Всё это стоило бы как автомобиль. Кроме того компьтеры всё же приносят больше вреда чем пользы, сколько людей подвергается старстям через бесовские игры. Так что отвергать небольшую пользу от компьютера, тем кто делом занимается?
 
У нас на глазах растаскивали нашу страну, сейчас очевиднор верхушка встала на путь откровенногопредательства, а мы обеспокоены, что кто-то что-то украл у наших, простите, врагов.