От Доктор Ярослав
К Олег К  
Дата 06.12.2002 21:51:41
Рубрики Прочее;

И моя копеечка, но несколько с другой стороны

Честно говоря, вопрос о пиратском программном обеспечении меня как то озадачил вначале, но я безболезненно от него избавился. Он то мне представляется «бесплодным мыдрствованием». Почему... Давайте покупать все по «родным» ценам. И количество компьютеров в стране уменьшится на несколько порядков. Платить за какой нибудь файнридер , офис и тд по 700 долларов и выше... ничего себе. С православной точки зрения это, кстати, даже лучше , наверное. А вот каток мировой интеграции и глобализации покатился бы медленнее. Отсюда и парадокс: вроде все кричат об авторском праве, а на каждом углу есть ВСЕ, считай бесплатно. Откуда , спрашивается? А так катку легче катиться. Ведь компьютер-мощная ловушка для улавливания душ, и в плане своего развития одна из самых перспективных. И интернет плетут эфиопы (бесы).
 
Меня другое беспокоит. Жизнь так складывается, что практически невозможно прожить без греха: взятки, воровства, неуплаты налогов и т д. Ведь эти , в былое время относительно редкие вещи, получили у нас тотальное распространение. Уже профессию дети выбирают, исходя из того, где больше взятки дают. Вот где подлинный ужас! И быть чистым от этого даже монашество не гарантирует. Люди свыклись с воровством и мшелоимством.
 
И купить сейчас что либо без штрих-кода почти невозможно. На товаре число зверя, значит платишь сатане...
 
 
Кажется, прав тот Человек, который сказал, что экономическую войну агасферу,  а значит и сатане мы проиграли, остались только наши души, наши собственные и наших близких. За них и надо бороться, это главное.
 
 
Такие вот мысли грустные...