От полковник Рюмин
К простой русский мужик
Дата 06.12.2002 10:30:17
Рубрики Прочее;

Re: никуда не денешься

> Простите меня дорогие братья и сестры, но уж больно тут много политики на вашем форуме, это очень легко когда не удается победить страсти в себе воевать с кем-то внешним. но вот что, например, говорил старец Паисий Афонский: «Мы ведем войну не за национальные интересы и не за какую-то идеологию. сейчас мы сражаемся либо на стороне Христа, либо на стороне диавола.» Можно бесконечно долго говорить о политике, ИНН, глобализации, жидомасонах и проч., но чтобы что-то изменить в мире надо изменить сначала самого себя. Это отнюдь не упрек.
 
 
Ну, здесь не монашествующие собрались. Монахи уходят от мiра и молятся за него, а здесь в основном те, кто в грешном мiру живет.
 
А мiр сей — еще не Царство Небесное.
 
 
Св. Апостол говорит: «Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф. 6, 12). Только вот люди в этой самой земной реальности часто руководятся, вдохновляются не только Божьими и ангельскими силами, но и силами дьявольскими и демоническими.
 
 
И получается, что речь таким образом идет не о вражде с людьми других вер, других государств, других национальностей, а о борьбе с теми незримыми силами, которые враждебны и губительны для нашей православной веры, нашей Родины, нашей русской национальности. В наших земных условиях бытия борьба эта ведется не только в чисто духовном плане, но и в плане борьбы именно с людьми — носителями «тьмы века, орудиями духов злобы поднебесных».
 
 
И не нужно лицемерить в этом деле, а не то оказывается, сплошь и рядом что под видом братания с людьми происходит братание с «тьмой века сего» и «духами злобы».