От keenset
К Геннадий  
Дата 11.12.2002 21:44:52
Рубрики Прочее;

Re: Просим направить...

> 29.12.2002: ПОДДЕРЖИМ ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ!
 
>    Министерство образования РФ 20.11.02 г. распространило пресс-релиз, из которого видно, что министерство решило торпедировать введение в школьную программу (даже не Закона Божиего) курса ''Основы православной культуры'' в России, где большинство населения русское по национальности и православное по вероисповеданию. В этой связи на радио ''Радонеж'' было озвучено следующее их обращение к властям о недопустимости торпедировать введения в школы указанного курса:
 
>    Дорогие братия и сестры!
 
>    Введение в школьную программу курса ''Основы православной культуры'' встретило яростное сопротивление со стороны сил, враждебных русской государственности, русскому народу и Русской Православной Церкви.
 
>    Это те же силы, которые финансируют международный терроризм. Они подкупают СМИ, продажных политиков и чиновников. Сейчас Русской Православной Церкви необходима ваша поддержка.
 
>   Просим всех наших слушателей — частных лиц и руководителей организаций — направить телеграммы в адрес Президента и премьер-министра с поддержкой введения курса ''Основы православной культуры'' в русскую школу.
 
>    Если мы этого не добьемся сейчас, возможно, никогда уже больше мы не сможем отстоять основы нашей национальной культуры, основы нашей веры и отеческих традиций.
 
> Адреса:
 
> Москва, Кремль. Президенту Российской Федерации В. В. Путину.
 
> 103132 Москва, Краснопресненская набережная, д. 2. Председателю Правительства Российской Федерации М. М. Касьянову.
 
>
 
> 29.12.2002: ПРОВОКАЦИЯ ВРАГОВ ЦЕРКВИ
 
>    Некое движение ''За права человека'' обратилось в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по факту ''незаконного и антиконституционного внедрения сугубо церковного и пронизанного нетерпимостью и исключительностью учебника в государственные учебные заведения''. Правозащитники усмотрели в этом учебнике возбудитель национальной и религиозной вражды, что должно караться по статье 282 УК РФ. О чем идет речь? А всего лишь об изложении канонических евангельских текстов в учебнике ''Основы православной культуры'' А. В. Бородиной, рекомендованном Координационным советом по взаимодействию Министерства образования России и Московской Патриархии Русской Православной Церкви.
 
>    Этот учебник, по мнению ''правозащитников'', разжигает межнациональную вражду, поскольку, по их словам, в учебнике ''красной нитью проходит мысль о вине еврейского народа в казни Иисуса и о том, что моральные качества свойственны не личностям, а этническим группам''.
 
>    Прокуратура не нашла крамолы, так как, согласно постановлению, подписанному Останкинским межрайонным прокурором г. Москвы И. И. Божко, ''в тексте книги отсутствуют какие-либо специальные языковые средства, которые бы формировали негативные установки и побуждали к действиям против какой-либо нации, расы, религии или отдельных лиц как их представителей''. Действия ''правозащитников'' можно рассматривать как провокацию против Церкви и раздувание межрелигиозной розни в отношении православных. Известно, что требование о переписывании текста Библии, где говорится о вине евреев, кричавших: ''Кровь его на нас и на детях наших!'', за распятие Христа, является одним из ключевых моментов деятельности иудеев. Папа римский подчинился им, и по его указанию у католиков в ходу извращенная Библия. Теперь этого добиваются от Православия. Поэтому иск ''правозащитников'' — составная часть подрывной антиправославной деятельности.
 
> РУСИНФОРМ.
 
>
 
>
 
> http://www.rv.ru/content.php3?id=543
 
>
 
> http://www.rv.ru/content2.php3?id=360