От sergiy
К Yujin  
Дата 09.12.2002 06:59:55
Рубрики Прочее;

Re (4): Выскажите ваше мнение о таких париях как НДПР.

> — Да и смирять Вас я не собирался и никого другого, тем более ложно.
 
> Молитесь побольше и смиряйтесь.
 
К Вам это относится непосредственно тоже и может быть даже в первую очередь молиться и смеряться. начните с себя.
 
«Молитвы церковные выше всех молитв домашних.В церкви одно »ГОсподи,помилуй"угоднее Богу чем чем целая псалтырь,прочитанная в келье". (Наука смирения,с.128)мтр.Иоанн
 
"Истенное христианское смирение не имеет ничего общего с безволием,соглашательством,попустительсттвом злу.Смирение христианина заканчивается там,где возникает опасность попрания святынь веры,
 
осквернения заповедей Божиих,угроза благодатному устроению жизни".(Одоление смуты,с.206)мтр.Иоанн
 
 
> — Да... Много слов, мало пользы, да Вы батенька демократ,...
 
 
Нет «батенька»,ошибаетесь,демократом я естественно быть не могу,в силу своих убеждений. Демократия в аду, а на небе царство.Обвинения в мой адрес безосновательные и ложные.Клеветать не надо.
 
>...что странно смотрится на фоне стандартного для Православного государства — Царя — Помазанника Божия. ...
 
 
«Да государством должен править помазанник Божий,монарх.Но нестанет ли призванный впопыхах,без должного духовного разумения и соборного рассмотрения царь тем,от кого предостерегает нас апостол,о котором сказано в апокалипсисе?Таковы мои опасения,но они не отметают того очевидного факта,что для пользы России необходимо,чтобы Русское государство возглавил человек глубоко верующий,православный, пребывающий в духовном единстве с народом,составляющий с народным телом одно целое».(Одоление смуты,с.170)мтр.Иоанн
 
 
>...Это по моему — монархия, если Вас этому в сов. школе учили.
 
 
B сов.школе учили,и в вузах тоже проходил и монархическую форму государственного правления.
 
«Восстановление монархии в России немыслимо без одновременного духовного возрождения и всестороннего просвещения обманутого и оболганного русского человека,...»(Одоление смуты,с.339)мтр.Иоанн
 
 
> — По поводу моей Толстовской позиции. «отказ служить в армии т.е. защищать свою Родину,своё Отечество или создавать семью и другие формы отказа. В данном случае, я не отказал себе в удовольствии (даже в пост) треснуть Вам в ухо,чтобы Вы научились »фильтровать базар" и не клеить ярлыки всем подряд....
 
 
Обычно в пост усиливается беснование.Бесноватый постится,постится и вот перепостился и крыша поехала и начинает всем трескать в ухо.В храмах,сейчас таких постящихся бесноватых предостаточно.Поститься нужно в меру,опять же благословение у духовника брать,чтобы знать свою меру.Странное это удовольствие трескать в ухо.Вот Вам в ухо я трескать не буду  и в пост и не в пост и спаринговаться не собираюсь,морды бить завязал,ну если понадобится могу и снова вспомнить.По фене я не ботаю,
 
«фильтруйте» свой «базар»,и тем более клеить ярлыки всем подрят не собираюсь.
 
 
>...А, по поводу патриотизма так скажу, патриот Вы в своей комнате перед монитором...
 
 
Ошибаетесь. На демонстрации,в красных лампасах на штанах я не хожу,предпочетаю крестные хода.А когда придёт время
 
и позовёт Господь,и ствол воьму и не только я. Патриотизм: «Люби врагов своих,сокрушай врагов Отечества,гнушайся врагами божьими».
 
 
> по поводу некоректного вашего термина «политической п...»,мы тоже в.сов. школе читали ленина,который как раз использовал этот термин,клеймя своих политических противников,но тогда вы забыли упомянуть ещё одно высказывание безбожника ленина:"...власть валялась на дороге и мы её подобрали."  Праведного Иоанна Кронштадского тоже клеймили черносотенцем,читайте его книгу"Моя Жизнь Во Христе".
 
>
 
> — Непременно начну, только после изучения программы НДПР.
 
 
Лучше перед изучением программы НДПР,РНЕ...и др.программ.
 
 
>> А вообще поставте перед своим носом труды митр.Иоанна(Снычёва)и вдумчиво читайте,читайте.,да,и незабутьте взять благословение у своего духовника,ну,это,чтобы небыло искушений с чтением то.
 
>
 
> — С удовольствием, я думаю он не клеймит клеймом позора всех подряд, он в отличие от Вас уважаемый — Православный.
 
 
Позором клеймить не собираюсь не Вас не другого уважаемый.
 
Считать себя православным это не значит ещё быть им.Дерево узнаётся по плодам.Ваше по Вашим,а моё по моим.
 
 
Бог впомощь