От Довмонт
К sergiy  
Дата 10.12.2002 11:28:48
Рубрики Прочее;

Re (2): Штаты совсем обнаглели!!!! Ты прав на 100%.

Братия и сестры. С постом приятным.
 
Это все так и есть на самом деле и это почти полностью правда.
 
Есть очень малое время, но где оно, кто держит его в руках. И можно ли далее жить также безпечно? Нас всех умело разделили, но у врага нет истинного единства, он его не знает и не может усвоить, все его герои одиночки, по голивудскому сценарию выживающие в борьбе с другими одиночками. И это действенно и в жизни, но только если этому не противостоит настоящее единство. Единство, как соборность Божественного происхождения. Она теплится в Церкви Православной. Этого нет и не будет точно у врага. Там все разделены. Их путь смерти, которым они пошли уже давно, но их путь для нас гораздо дальше, чем наш, хоть и искаженный. Мы всегда будем смешны и наивны с их точки зрения, так как они уже преуспели на этом поприще многие века. Каждая черта нашего быта, заимствованного с запада — ослабляет нас, делает неумелыми. К сожелению утрачены многие принципы организации, в том числе и принципы организации наших городов. Это некоторое отступление от темы, но просто звенья одной цепи. И можно определить, какие из них слабеее и начинать с них. Нужно перестать жить по не декларированным, но принятым правилам, навязанным нам обычаями, чуждыми нам. Это просто касается ежечасной жизни, не чуствуюте неестественности ее? Не задумывались, привыкли?
 
Ощущение войны не пропадает у меня уже многие годы, с этим очень тяжело жить, но забыть об этом невозможно. Впервые, анализ подобных материалов попался мне 1999 году, правда там фигурировала дата 2007.
 
Времени почти нет. Даже надо сказать его нет. Нет даже на то чтобы надеяться умереть достойно в условиях партизанской войны. Кто из нас обучен этому, чтобы сделать это в одиночку? Очень не многие специалисты. Мы сильны только в Церкви.
 
 
 
Простите меня Христа ради.
 
С надеждой на понимание. Это больше мое мироощущение, вы найдете его во многом искаженным.
 
Что сильно стал грузить в пост. Пост полон искушениями. Пост приводит к ясности и просветлению. Наша Родина ждет нас. Еще ждет... У нас всех одна мать, это надо принять буквально, всем сердцем.
 
Довмонт