От р.б.Вячеслав
К Александр Килим  
Дата 14.12.2002 12:43:08
Рубрики Прочее;

Дорогой брат...

Дорогой брат Александр!
 
 
Могу представить,- мы с моей благоверной уже 22 года вместе, 3 детей. И здесь нам требуется стояние в Истине: «да не скорбите яко и прочие не имущие упования». Время идет быстро и неизвестно сколько вам быть здесь. Да, жена ушла, но не навсегда. Скорая встреча неминуема и дай нам Бог всем встать под его «крылышком» одесную, в одном светлом месте.
 
Жена улетела в «командировку», Бог послал, а вам назначил другое задание-послушание. Не провидец я грешный, но может быть остаток вашей жизни Господь промышляет управить в борьбе с предтечами антихристовыми или пастырско-миссионерском служением? Благодарите и испрашивайте у Господа Его волю, что вам теперь делать. В отличие от Иова многострадального вы на своих ногах. Вчера я был на встрече с о.Артемием (Владимировым), и там был вопрос: есть ли у него дети? «Нет. Кому-то Бог дает, а нам с матушкой — нет.» И я подумал, вспомнив своего настоятеля, что таким людям Бог отвел другое служение. Кому своих детей растить, домом заниматься, а кому за других радеть. Может и ваш час настал?
 
У Бога (и в Боге) все живы. Ваша благоверная теперь купается в любви Божией, порадуйтесь за нее! А вам еще предстоит немного поработать здесь — в земной церкви.
 
Сопричти Господи нас: сущих на земли и на небеси к избранным овцам стада своего! Помоги вам Господи, Александр, пережить эти временные трудности! Скучайте по жене, но не тоскуйте — увидитесь.
 
PS: летом, если Бог даст, мы собираемся в отпуск. Вероятно будем и в ваших краях. Хотелось бы встретиться с вами. Если не возражаете, то отпишите на почтовый адрес ваши координаты, телефон.