От Рус
К All  
Дата 16.12.2002 20:52:14
Рубрики Прочее;

Православным

Хорошо бы написать на этой основе небольшую листовку, которую каждый из нас мог бы распечтать и раздать после службы в своем и еще в ближайших храмах. Главное — чтобы люди обращались к депутатам. Если кто владеет хорошим слогом — составьте, пожалуйста, такую листовку.
 
 
 
 
Намечены пути отстаивания требований православных против ИНН и Карточки москвича Источник: «Благословение»
 
URL: www.blagoslovenie.ru
 
 
 
2002-12-16 10:39:3
 
 
 
 
  
 
Еще одно молитвенное стояние православных и митинг против ущемлений властью прав верующих людей состоялись в декабре 2002 года. Проходило молитвенное стояние 13 декабря у памятника равноапостольным Кириллу и Мефодию на Славянской площади. Не смотря на почти пятнадцатиградусный мороз пришли несколько сотен православных.
 
 
Собрались люди, с одной стороны, для соборной молитвы к Богу и Матери Божией о помощи против антихристианских деяний безбожной власти, развернувшей неприемлемую для православных финансовую технологию учета и расчетов с помощью пластиковых карточек. С другой стороны, чтобы выразить свой протест против действий московских властей по внедрению Карточки москвича, содержащую ИНН. А также проинформировать собравшихся людей о результативных мерах и законных путях защиты православных от этих действий.
 
 
Вначале соборно был прочитан акафист Ченстоховской иконе Божией Матери и молитва о спасении России. Затем собравшиеся были проинформированы о ходе слушаний в Госдуме РФ законопроектов по важнейшим для православных темам на основе информации, полученной от депутата Шульги А.В., которая сводилась к следующему.
 
 
Слушания так называемого законопроекта Грешневикова, освобождающего православных от ИНН, перенесены на весеннюю сессию 2003 года. К Грешневикову и другим депутатам, вносившим этот законопроект, присоединился теперь депутат от Самары А.Н.Белоусов – зам. председателя Комитета Госдумы РФ по бюджету. Этот законопроект вносится именно Комитетом по бюджету, что значительно повышает ожидания православных. Присоединение Белоусова к вносителям законопроекта Грешневикова произошло благодаря активности самих самарских православных людей, которые своими настойчивыми обращениями к депутату как его избиратели настояли на этом присоединении.
 
 
О новых паспортах. Этот законопроект — о документах, удостоверяющих личность, будет вынесен на обсуждение Госдумой в декабре с.г., самое позднее — в феврале 2003 года. В существующих новых паспортах образца 1995 года ИНН вписывается только по желанию владельца паспорта. Черные полоски под фотографией, по словам депутата Шульги А.В., являются таким же, как на денежных купюрах, средством защиты от подделки, одинаковы для всех бланков паспортов и не содержат индивидуализирующих признаков.
 
 
В заключение было отмечено, что отправка писем к президенту и иже с ним с миллионами подписей никаких результатов не дает. Единственно реальным и действенным путем для отстаивания православными своих интересов перед властью в деле избавления от ИНН и Карточки москвича является обращение к своим депутатам. По месту своего жительства в районной управе или префектуре каждый без труда может узнать, какой депутат представляет жителей данного района в Мосгордуме и в Госдуме РФ.
 
 
Далее все зависит от настойчивости самих православных. Необходимо и прийти на личный прием к депутату. Если возможно, то по 2-3 человека или группой. И оставить письменное заявление-обращение со своими требованиями. К депутату Московской думы надо обращаться с требованием внести такие изменения в Постановления о Карточке москвича, которые бы освобождали верующих от необходимости получать эту карточку. И давали бы возможность пользоваться льготами и субсидиями без Карточки, в том же порядке, который действует сегодня.
 
 
К депутату в Госдуме РФ такое же обращение — с целью поддержки закона, освобождающего православных от ИНН. Конкретно, просить присоединиться к законопроекту Грешневикова, как это сделал депутат от Самары Белоусов под напором требований своих избирателей.