От Олег К
К Павел
Дата 17.12.2002 18:41:44
Рубрики Прочее;

Re: Америка и...

> Братия и сестры, хочу поделиться с вами некоторыми мыслями. Недавно мне попала в руки газета  «Время», издаваемая  Бабуриным.
 
 
Вспоминаются мне те потоки густых мерзостей, которые они лили после Прославления Царственных Мученников.
 
 
 
>Я мало, что про него знаю, но в его редакционном совете присутствуют Шафаревич и Распутин.
 
 
Этому может быть сто + одна причина.
 
 
 
>В номере от 28 ноября 2002 года и прочитал интересную статью «всё только начинается…» о войне в  Афганистане. Признаться, что я даже не ожидал, что эта война идёт. Оказывается, только за 10 дней с 11 по21 ноября американцы потеряли 57 человек, плюс два вертолёта. Вообще,  хотя средние потери (только по официальным источникам!) взятые из расчёта на один день у американцев составляют пока один, человек, меньше чем средние потери русских за день – три человека,
 
 
Сравнивать численность нашего контингента с Американским просто невозможно, разные порядки цифр. И совершенно разная цель, интенсивность и порядок ведения БД.
 
 
 
>но сразу после ввода сов. войск средние потери были ещё меньше. Далее приводилась цифра, которая, признаться, меня ошеломила: за 10 лет войны наша армия потеряла в Афганистане всего 13 тыс. человек. Примем во внимание, что нашими войсками была фактически одержана победа, создано довольно дееспособное правительство, которое и без наших войск подержалось несколько месяцев. Задавило автомобилями, наверное, за это время больше человек! Да и от пьянки, и несчастных случаев, наверное, погибло не меньше. Неясно, сколько, кстати, от подобного разгильдяйства погибло наших солдат в Афганистане. Известно, что этот процент был также высок. Откуда же тогда слухи о больших потерях, которые были ещё в советское время?
 
 
От Андрей дмитрича и ему подобных. Опять же понятие большие потери есть величина относительная.
 
 
 
>Интересно, что в Афганистан брали много москвичей. Неправда ли странно? Ведь Москва — большой столичный город,  и если кто-то погибнет или поделится слухами, то резонанс будет больше. Если погиб солдат из далёкой деревни, то до столицы и слух не дойдёт. Казалось, что уже тогда определённые силы в нашем государстве хотели подчеркнуть наши ужасные потери. Теперь тоже самое происходит с Чечнёй. Если там кого-то убили, сразу почему-то сообщается по всем СМИ. За то сколько убили американцев, я честно говоря, узнал только из этой газеты.
 
 
А газета эта больше чем уверен данные взяла с потолка или высосала из пальца. Американцы очень хорошо научились работать с прессой и покажут те потери которые они считают приемлимыми. Они в этом деле очень большие доки.
 
 
 
>Так же никто не приведёт для сравнения цифры сколько погибло от пьянства, наркомании, рук бандитов или под колёсами новых русских. Кстати, послед потери по последней причине ужасающе растут. Так и слышишь, что там кто-то погиб в автокатастрофе, другого задавили.
 
> А тут ещё американцы намечают авантюру в Ираке. Короче говоря, у кого много долларов надо подумать об их судьбе. Эта страна ковбоев, кажется, приготовлена на заклание.
 
>
 
 
Самое грустное в этих пророчествах, что они регулярно не сбываются. Отсюда законное недоверие к штатным пророкам. В этом мире все обречено на заклание, однако самоублажаться чтением подобных статеек не стоит.