От Серж
К Павел
Дата 17.12.2002 11:48:51
Рубрики Прочее;

Re: Америка и...

> Братия и сестры, хочу поделиться с вами некоторыми мыслями. Недавно мне попала в руки газета  «Время», издаваемая  Бабуриным. Я мало, что про него знаю, но в его редакционном совете присутствуют Шафаревич и Распутин.  В номере от 28 ноября 2002 года и прочитал интересную статью «всё только начинается…» о войне в  Афганистане. Признаться, что я даже не ожидал, что эта война идёт. Оказывается, только за 10 дней с 11 по21 ноября американцы потеряли 57 человек, плюс два вертолёта. Вообще,  хотя средние потери (только по официальным источникам!) взятые из расчёта на один день у американцев составляют пока один, человек, меньше чем средние потери русских за день – три человека, но сразу после ввода сов. войск средние потери были ещё меньше. Далее приводилась цифра, которая, признаться, меня ошеломила: за 10 лет войны наша армия потеряла в Афганистане всего 13 тыс. человек. Примем во внимание, что нашими войсками была фактически одержана победа, создано довольно дееспособное правительство, которое и без наших войск подержалось несколько месяцев. Задавило автомобилями, наверное, за это время больше человек! Да и от пьянки, и несчастных случаев, наверное, погибло не меньше. Неясно, сколько, кстати, от подобного разгильдяйства погибло наших солдат в Афганистане. Известно, что этот процент был также высок. Откуда же тогда слухи о больших потерях, которые были ещё в советское время? Интересно, что в Афганистан брали много москвичей. Неправда ли странно? Ведь Москва — большой столичный город,  и если кто-то погибнет или поделится слухами, то резонанс будет больше. Если погиб солдат из далёкой деревни, то до столицы и слух не дойдёт. Казалось, что уже тогда определённые силы в нашем государстве хотели подчеркнуть наши ужасные потери. Теперь тоже самое происходит с Чечнёй. Если там кого-то убили, сразу почему-то сообщается по всем СМИ. За то сколько убили американцев, я честно говоря, узнал только из этой газеты. Так же никто не приведёт для сравнения цифры сколько погибло от пьянства, наркомании, рук бандитов или под колёсами новых русских. Кстати, послед потери по последней причине ужасающе растут. Так и слышишь, что там кто-то погиб в автокатастрофе, другого задавили.
 
 
Здраствуйте дорогой Павел!
 
 
По моему только прирост убийств и только в Российской Федерации в 1994 году по сравнению с 1993 годом — это более 14 000 человек — больше, чем потери за ВСЮ войну в Афганистане. Которую Россия выиграла — Вы абсолютно правы. А тем предателям, или придуркам, повторяющим демжидовские заклинания о «бессмысленности войны» советую пообщаться тет а тет с русскими беженцами из таджикистана. Предварительно закупив в аптеке йод и бинты.
 
 
> А тут ещё американцы намечают авантюру в Ираке. Короче говоря, у кого много долларов надо подумать об их судьбе. Эта страна ковбоев, кажется, приготовлена на заклание.
 
 
К сожалению, они задавят техникой и бомбардировкой мирных городов (как и всегда — Дрезден, Хиросима, Белград). А России или СССР нет, заступиться увы, некому.