От Сергей Латинов
К All  
Дата 21.12.2002 03:31:45
Рубрики Прочее;

Для повышения работоспособности, поддержания эмоциональной активности рекомендуется!

 
 
В секции «Методы результативной работы» портала «РесурсИнвест» размещена для скачивания книга А.П.Лаптева «Закаливайтесь на здоровье.» (Файл HTML в архиве ZIP. 105 Кб.)
 
 
Из авторского вступления к содержанию книги:
 
"Мощное оздоровительное средство — закаливание. С его помощью можно избежать многих болезней, продлить жизнь и на долгие годы сохранить трудоспособность, умение радоваться жизни. Особенно велика роль закаливания в профилактике простудных заболеваний. В 2-4 раза снижают их число закаливающие процедуры, а в отдельных случаях помогают вовсе избавиться от простуд. Закаливание оказывает общеукрепляющее действие на организм, повышает тонус центральной нервной системы, улучшает кровообращение, нормализует обмен веществ.
 
В современных условиях значение закаливания все более возрастает...
 
Помните: здоровый образ жизни позволяет в значительной мере раскрыть те ценные качества личности, которые столь необходимы ... Это прежде всего высокая умственная и физическая работоспособность, социальная активность, творческое долголетие.
 
... закаливание — одно из важнейших слагаемых здорового образа жизни. Что же подразумевается под понятием «закаливание» и «закалка»? «В русской речи, — писал профессор В. В. Гориневский, — понятия эти возникли на основании аналогии, которая существует между превращением железа и стали из одного состояния в другое и теми приемами, которые ведут к укреплению организма и его выносливости».
 
 
В книге приведены как общеукрепляющие методики для взрослых, так и для детей.
 
 
Перейти на страницу для скачивания.
 
 
Крепкого здравия и духа, братия! И результативной работы!...