От Сергей Латинов
К Олег К  
Дата 22.12.2002 12:07:26
Рубрики Прочее;

продавливать снизу закон о защите прав избирателей по аналогии закона о (недобросовестной) рекламе, некач.товаре

>>> Непонятно только причем тут какой-то Усс?
 
>>> Пиарите Усса пользуясь именем Царя?
 
>>> Кто такой Усс?
 
>>> Папа чей=то?
 
>>> Или очередной отец русской демократии?
 
>>
 
>>
 
>>
 
>>
 
>>
 
>>
 
>> Да, нет, Олег.
 
>> Пиара Уссу я не собирался делать.
 
>> Просто без нахождения здесь, под непрекращаемым и интенсивным PR-бомбажом прохлопонинских СМИ, а также без отслеживания всего того, что заливало русскоязычный Интернет, в сравнении с реально происходящими событиями, я бы, скорее всего не понял или не понял в той полноте, как это сейчас произошло, событий начала прошлого столетия.
 
>> Т.е. теперь, после обнаружения масштабов результативности «черного PR» на событиях красноярских выборов, достаточно реалистично обнаруживаю то, что было тогда.
 
>>
 
>> А утаивать того, что, в том числе и через красноярские выборы понял былое, я не находил искренним. И приемлемым для себя.
 
>> Т.е. поймите меня правильно.
 
>>
 
>> А с Уссом я даже не знаком.
 
>
 
> Ну коли так, простите.
 
>
 
>>
 
>> PR же против него сработал в течение месяцев трех-четырех. Причем очень мощно.
 
>> На начало избирательной компании, т.е. к завершению осени, равных ему по доверию населения вообще невозможно было сыскать. Даже в отдаленном приближении по весу. И это не на основании каких-либо массированных листовок и прокламаций, а на основании реальных и немалого количества дел, осуществляемых им на протяжении длительного времени.
 
>>
 
>> Честно говоря, по началу я даже сам купился на Стерлигова и Глазьева, а потом от них, от пришедшего понимания того, что же это было на самом деле, просто «челюсть отвисла».
 
>>
 
>
 
> Это батенька демократия в действии. Мда.
 
> Тот самый прогрессивный общественный строй о котором так долго говорили большевики и которому прийдет на смену социализм.
 
 
 
 
 
Да уж.
 
Безответственность и махинаторство прут полнейшие.
 
 
А для их прикрытия и закрепления во власти лояльных лоббистских группировок подстраивают законодательство.
 
Избирательный бюджет кандидата или блока (сейчас не помню, то ли для президентских выборов, то ли для думских) увеличен, по-моему, со 120-150 млн. руб. сначала до 250-270, а потом речь пошла о 500-ах или о вполне реальной и ни предполагающих никаких затруднений с принятием возможности перередактирования закона под эту сумму. Пишу по памяти, поэтому где-то в цифрах могу быть не точен, но относительный расклад примерно такой.
 
 
А тут, уже текущим декабрем, как Вам, скорее всего известно, дума очередным голосованием отгородила партии, уже сидящие в думе, от тех, кто туда не вошел. Сделали различное количество голосов, необходимое к предоставлению к регистрации, по-моему, кандидата в президенты.
 
Т.е. подготовка к президентским и думским выборам идет ударными и плановыми темпами.
 
 
 
В связи с чем одна мысль посетила. Буквально сегодня.
 
Думаю, не лишено смысла начинать продавливать снизу закон о защите прав избирателей.
 
Или если такой уже есть, то продавливать его перередакцию в том аспекте, как это имеет место с защитой прав потребителей и вообще, и в аспекте закона о (недобросовестной) рекламе.
 
 
Т.е. если кандидат заявляет, что он осуществит такой-то конкретный перечень мероприятий, и в такой-то конкретный срок, временной расклад, то при невыполнении/несоответствии «прорекламированных эксплуатационных характеристик и свойств» он несет всю полноту ответственности — от материальной (к возмещению) до уголовной. Как это обязаны делать согласно закона предприятия.
 
 
В принципе, такой закон практически аннулирует смысл и значимость вышеупомянутых принятых законодательных акций. Так как если смысл вбухивать сотни миллионов в «рекламу», если за несоответствие «всученного товара» придется отвечать.
 
Конечно, далек от мысли, что все с продавливанием и продвижением, подготовкой будет делаться влет, само, собой и с моментальной надлежащей реализацией и отдачей, но процесс зачинать и поэтапно двигаться, думаю, есть смысл.
 
 
Как считаете?
 
 
P.S. Кстати, опыт Усса, как юриста, председателя заксобрания и участника многих избирательных кампаний может иметь весомое профессионально-деятельное влияние на этом поприще, как и многих других, уже побывавших в подобных баталиях. У нас тут, в Красноярске, народ уже поднаторевший на этот счет. Сначала Лебедь, потом Хлопонин. Расслабляться не давали. И, как гляжу, народ боевой стал за эти годы. Не то, что прежде.