От П. Ирина
К All  
Дата 23.12.2002 00:29:02
Рубрики Прочее;

Подскажите как жить

Такая ситуация. Мой муж оставил нас с маленькой дочерью год назад. Мы пока не разведены, но у него другая семья и про нас он не помнит. Пережила довольно тяжело. Месяц назад меня буквально столкнуло с человеком, которого я знала уже доволно много времени. Начался роман, причем я знала, что он человек женатый, надеялась на легкий флирт, положилась на Бога, все шло само по себе. Прошел месяц, а ощущение такое, будто мы знакомы всю жизнь. То есть сначала чувство сильной влюбленности сменилось сомнениями — зачем все это, он связан с другой женщиной, я не хочу быть причиной развода и все такое.. Затем росла уверенность, что скоро это прекратится, потому как у меня своя жизнь, своя программа. Потом выяснилось, что он живет с женой гражданским браком, чо он мечтает о ребенке, что совместная их жизнь началась с аборта, который он не может простить, что они не могут зачать снова.... Сердце у женщины слабое, когда рядом мужчина, который грезит о малыше, оно оттаивает.
 
Короче, когда возникла иллюзия счастливой пары, я поняла, что уйти от своей жены сейчас он не может. И если связь наша откроется, он станет довольно несчастным, а угроза распада их семьи стала довольно ощутимой. И тогда я помолилась Господу с просьбой укрепить их брак, если это угодно Ему. Обещала, что если все уладится, я оставлю его...
 
Конфликт был улажен. Я объявила ему о соем решнии. Оба пережили  страшные мгновения. Казалось, мир как-то опустел. Он просил остаться, обещал уйти если я полюблю кого-то другого, просил подождать, обещал, что мы уедем с моей дочерью...
 
Я не знаю что мне делать, я не могу не любить его, он все равно приезжает, заботится обо мне.. Хотя интимных отношений у нас больше нет, себя не обманешь, Бога тем более., я хочу чтобы он был в моей жизни.. Но дано обещание. Что же делать? Помогите, пожалуйста, хотя бы словом добрым(((((