От Игорь Рябов
К Александр Килим  
Дата 25.12.2002 15:44:50
Рубрики Прочее;

по молитвам к святителю Феофану

>Может и мое слово Вас немного ободрит. Действительно,прав Александр Васильевич, Вы «немного» подвержены унынию . Не располагая многим временем буду краток. «Как начать »новую" жизнь? Поговейте" — писал Свт.Феофан Затворник Вышенский (намедни супруга мне читала — наверное и для Вас). По молитвам к Святителю Феофану известны исцеления от греха уныния, именно в среде образованного сословия. Я не знаю вопросов на какие бы не было ответов у Святителя. На проходящей сейчас выставке есть стенд Свято-Успенского Вышенского монастыря (он за №215)- с иконками, книжечками и маслицем от вселенского учителя святителя Феофана. Если Вы не в Москве сообщите свое святое имя и имена членов вашей семьи. Еще хочу заметить о грехе интеллигетного слоя, как стыд покаяния. Сам им обладаю им в полной мере. Но тем самым я не священника стыжусь, а Самого Христа. Вот, что необходимо осознать. Зарубить себе на носу — крепко-накрепко. А терпение скорбей — это наш крест, это наше спасение... Так же на многие Ваши вопросы (о грехе винопития в том числе) ответит и игумен Никон(Воробьев)в книге «Нам оставлено покаяние». (пока думу рядил и Геннадий из Рассказово о Святителе написал. Спасай его,Господи!). Если есть силы приезжайте в обитель, не такая уж это сегодня глушь, но небо близко-близко...
 
>Простите, что не так...
 
>раб Божий Игорь