От Андрей О.
К Андрей О.  
Дата 21.01.2003 09:21:39
Рубрики Прочее;

Схиархимандрит Стефан Карульский: «А Америка, кстати, скоро рухнет. Пропадет страшно, начисто. Американцы будут бежать, стараться спастись в России и Сербии. Так будет.»

>> Кто именно?
 
>
 
>   Года полтора назад я читал беседу паломников на Святую Гору со старцем Стефаном Карульским. Так он прямо им сказал, что Аммерзiя сгинет страшно, сгинет без остатка, начисто, а уцелевшие будут искать спасения повсюду, в том числе и в разоренной ими Югославии. К сожалению, веб-ссылка не сохранилась.
 
 
Специально для Вас, Михаил, ссылка (помнил, что где-то в биб-ке на Rus-sky, не помнил лишь у какого автора. Слава Богу, добрый человек напомнил.):
 
 
Ю. Воробьевский. ТОЧКА ОМЕГА. Часть 3.  
 
http://www.rus-sky.org/history/library/omega/omega3.html
 
 
Также есть те же слова в статье из Русского Дома за январь 1999:
 
http://www.afon.orthodoxy.ru/afon1/Main.html
 
 
 
>
 
>   Старец Паисий Афонский тоже пишет о приближающемся Великом очищении от нечестивых и богоборцев. Почитайте также пророчества старца Иосифа Ватопедского.
 
>
 
>   Опять же в статье из Русского Вестника читаем, что «из толкований многих духоносных старцев известно, что речь в этом тексте (Апокалипсисе) идет об Америке».
 
>
 
> «И возопи в крепости, гласом велiим глаголя: паде, паде Вавилон великiй, и бысть жилище бесов и хранитель всякому духу нечисту, и хранилище всех птиц нечистых и ненавидимых: яко от вина ярости любодеянiя своего напои вся языки.» (Откр. 18:2)
 
>
 
> Толкование св. Андрея Кесарийского:«Каким образом сей Вавилон напоил народы вином своего блудодеяния? Тем самым, что был их вождем во всяком законопреступлении и за дары слушавшимся его городам посылал начальников и властителей — врагов истины и правды.»
 
>
 
> Аммерзiя только этим и занимается, что ставит везде и повсюду угодных ей президентов или диктаторов.
 
>
 
> «И купцы земстiи возрыдают и восплачутся о нем, яко бремен их никтоже купует ктому, бремен злата и сребра, и каменiя драгаго и бисера, и висса и порфиры, и шелка и червени.» (Откр. 18:11,12)
 
>      
 
> Толкование св. Андрея Кесарийского: «Ибо когда погибнут живущие в могуществе и пресыщении, тогда излишне будет покупать сие и злоупотреблять им.»
 
>
 
> Не обитатели ли аммерзiйской земли живут в изобилии и кичатся своим могуществом?