От Саня
К Crossader
Дата 10.01.2003 01:55:04
Рубрики Прочее;

Re (2): Признание царица доказательств. :)

> Это полнейший дурдом, Олег. Если бы Грозный был святым, его бы давно прославили. Около 500 лет прошло, как ни как.
 
А Дмитрия Донского когда канонизировали? В 1988 году. Лет даже поболее прошло.
 
 
>
 
>> Вот представьте себе такую картину — рассказываете Вы нам про своих рекомбинантых мышей, да как это все здорово, да интересно и прочее. тут появляюсь я во всем блеске своего генетического невежества и говорю — вся генетика дрянь, это еще в книгах о холокосте написано, что доктор Менгеле генетические опыты на заключенных ставил. Ну и как Вам такая система аргументации? Впечатляет?
 
>
 
> Ну, что для Вас все ученые-биологи есть потенциальные предатели Родины, я уже давно понял.
 
Из предыдущей цитаты это никак не следует :)
 
 
А вообще в истории надо разбираться и разбираться. Многие вещи представлены как «всем известные», хотя, если копнуть глубже, выясняется: известные кому? известно что? известно ли вообще? Та же ситуация с Иваном Грозным. Да что там Иван Грозный, за примерами далеко ходить не надо. Если современную историю будут изучать по «документам» всяких европейских комиссий, то лет через 50 в учебниках истории будут писать, что сербы занимались людоедством и живодерством, и только благодаря вмешательству НАТО удалось избежать полного уничтожения албанцев.
 
Так что за 500 лет можно было «повесить» на Ивана Васильевича много сомнительных эпизодов... И вот с этом-то и надо разбираться, что было в действительности, а что просто искажение фактов.