От Иван
К Рус  
Дата 11.01.2003 19:42:41
Рубрики Прочее;

Re: Здесь просто подмена понятий

>>    Ну вот, и чуваши в качестве инородцев занесены в список «нерусских». Равно как и белоруссов и украинцев. Ну все же понятно: Москва — для русских, а не для азербайджанцев всяких, или там, башкир, чувашей, украинцев, белоруссов...
 
>
 
> Зачем передергивать?  Там просто идет перечень, вот и все. А вы уже увидели нападки на дружественных чувашей. Чуваши — это русские? Сербы — это русские? Нет. И утверждать обратное — просто глупо.
 
 
Батюшка, посмотрите статью.  Там написано вполне конкретно -"приблизительное число жителей Москвы — русских (великороссов) 3 миллиона 300 тысяч человек, или 31%.".  И чуть выше — «великороссов, украинцев и белорусов в Москве 4 миллиона 200 тысяч, или 40% от общего числа жителей города».  Речь шла о племенном составе города, и понятие «русский» здесь упомянуто в послереволюционно-провокационном смысле, т.е. как синоним слова «великоросс».
 
 
Уважаемый Рус зачем-то это опустил, и озаглавил свое сообщение «Русских в Москве — 30%», тогда как речь шла именно о великороссах.  Точнее, я бы сказал, о тех, кто называет себя «русскими», за вычетом заявленного некими сомнительного рода деятелями числа московских «белоруссов» и «украинцев».
 
 
Кстати, точности ради, ни башкир, ни чувашей в списке «других народов» не упомянуто, так что при желании методом исключения можно определить и то, что авторы исследования их считают русскими.