От KDS
К Александр Килим  
Дата 16.01.2003 20:19:55
Рубрики Прочее;

Отчёт очевидца

http://www.artinfo.ru/ru/music/main/gb/gb.asp
 
 
14/01/03 Фестиваль «Рок к небу».
 
 
Участники фестиваля. (в порядке выхода на сцену):
 
 
АлисА- рассказывать о выступлении практически нечего, кроме разве что того, что она имела самый мощный отклик у зала на фоне других групп. Были только новые песни: Родина, Небо славян, Инок Воин и Шут( в какой-то новой оранжировке ), Без креста, Званые и что-то еще. Во время Званых в зале зажглось около 10-15 красных фальшей и завязалась какая-то драка.
 
 
КАЛугин- Странный товарисч. По имиджу похож на Кинчева, по текстам и энергетике на Борзыкина из «Телевизора»,но недотягивает ни до того ни до другого. Благодарная публика безуспешно пыталась попасть в него пустыми пивными банками, но ее стрелковые возможности оставляли желать лучшего. КАЛугин благополучно отыграл и свалил со сцены.
 
 
Ольга Орефьева- Безусловно талантливая дэвушка, но до широкой общественности кроме «Дороги в Рай» ничего не доходило. Поэтому все ее выступление народ требовал именно эту песню.
 
Орефьева тоже получила свою порцию пивных банок, но меньшую чем КАЛугин. Мне кажется, что она просто оказалась не на своем месте. Ей нужно играть в каком- нибудь небольшом клубе полноценную 2-х часовую программу, а не полчаса перед 10-15 тысячной аудиторией.
 
 
БГ- Вышел на сцену в пальто и шарфике. Я думал, что это у него новый имидж, а оказалось просто грипп. Но несмотря на грипп он все-таки приперся порадовать народ своими песнями. Если честно, то я боялся что будет хуже. Лиричные гитарные переборчики и простуженный голос смотрелись вполне мило, хоть и не очень уместно.
 
 
ДДТ- Очень здорово. Юлианыч пел под гитару в основном старые песни. Очень порадовала «Родина» в акустической версии. Свое выступление традиционно завершил «Этим всем».
 
 
Бутусов- После «НАУ» смотрелся довольно убого, но все равно мне почти понравилось. Начал
 
С широко известных «Гибралтара» и «Берега»,потом 2 какие-то новые заунывные песни, под которые я славно вздремнул. Далее зазвучали «Прогулки по воде» в ужасной кавер версии, что не мешало залу подпевать и оттягиваться по полной. И завершил «Звездой по имени Солнце».
 
 
Кураев- Этому человеку во всем мероприятии было отведено особое место. Не зря фест назывался Рок к Небу. Поскольку деньги, собранные с концерта пойдут на благоустройство питерских храмов, то без священнослужителя было никак не обойтись. У этого человека есть явно талант смешивать заунывные проповеди о православии с остротами («Мы все покойники в этом мире, которые находятся в краткосрочном отпуске», «Выход справа, метро слева, а Бог в вашем сердце») и шоумэнством.
 
 
В завершение фестиваля все выступающие вышли на сцену, кроме Кинчева, который уже укатил на поезде в Москву, и БГ ,который пошел домой долечивать свой грипп. Кураев пожелал студентам успешной сдачи сессии, сказал что «Мы православные» и отпустил всех с миром.
 
 
mikelangelo
 
 
16.01.2003 12:28:13 (GMT+03:00)