От Вячеслав Валентинович
К Серж  
Дата 17.01.2003 09:25:49
Рубрики Прочее;

Re (2): Не надо делать поспешных выводов

> Я просто наелся профанацией. Православные рокеры...Нет такого.
 
 
Я тоже так думаю. И в «штабе» преобладает такая же точка зрения
 
 
>  Есть более менее честные крещёные люди, играющие музыку и сочиняющие стихи. Уж если на то пошло, есть отличная тюменская группа, «Инструкция по выживанию». Вот их могу рекомендовать, как людей последовательных.  Но они своим православием не бахвалятся, как кинчев и ко. А есть участвовавшие в концерте — сегодня мы молимся, завтра за ебна голосуем, послезавтра в тибет едем, а третьего дня гадости про святого Илью Муромца и святого равноапостольного князя Владимира поём, не забыв по нтв клип прокрутить.
 
 
И все-таки мне кажется, что даже такие непоследовательные, «стихийные» православные музыканты могут способствовать православной миссии, если они делают это от чистого сердца.
 
 
> Дай Бог Вашим тем честным людям про которых Вы писали поскорее понять с кем они связались.
 
 
Дело в том, что, как я понимаю, они прекрасно осознают, с кем работают и какие в связи с этим могут быть искушения.
 
 
А то, что на концерт позвали иудеоязычника Гребенщикова, на мой взгляд, либо большая глупость, либо крупная провокация.
 
 
Паки повторю: надо будет судить о концерте и о миссии в целом по их плодам. А эмоции тут только помешают делу, очень непростому.
 
 
Спаси Богъ.
 
 
Вячеслав.