От Oslabella
К Александр Килим  
Дата 15.01.2003 12:24:09
Рубрики Прочее;

Re: Диакон Кураев

>
 
> Первый рок-фестиваль организован в Санкт-Петербурге совместно с Церковью.
 
> 21:18, 14.01.03
 
>
 
>
 
> Участниками сегодняшнего концерта в Ледовом дворце, собравшего 13.5 тыс. зрителей, стали Юрий Шевчук, Константин Кинчев, Вячеслав Бутусов, Борис Гребенщиков и другие рок-звезды.
 
>
 
>
 
> Средства от благотворительной акции, которую известные музыканты проводят совместно с молодежным отделом Санкт-Петербургской епархии, пойдут на восстановление храмов в вузах города на Неве. Организаторы фестиваля, пригласившие на крупнейшую концертную площадку Санкт-Петербурга известного публициста, диакона Андрея Кураева, умеющего «захватить» любую аудиторию, попытались преодолеть стереотипы, бытующие среди молодежи. По их мнению, рок-культура и Церковь могут сотрудничать в борьбе против войн, насилия, наркомании и других негативных явлений жизни. Подобные акции предоставляют Церкви возможность «выйти из храмов» и напрямую обратиться к представителям молодого поколения, передает ИТАР-ТАСС.
 
>
 
> http://www.i-news.org/religion/4889
 
>
 
> —————————————————
 
>
 
> Особенно меня умилило присутствие рядом с о.Кураевым буддиста-язычника Гребенщикова. Эдакое суперэкуменическое действо-шоу. Чего не сделаешь ради популярности?
 
>
 
> Все уже заметили, что о.Андрей способен «преодолеть стереотипы», в т.ч. и православные...
 
>
 
> Простите, если кого ввел в соблазн.
 
>
 
> А.К.
 
>
 
> ————————————————————————————————
 
А вдруг эти буддисты-язычники  с помощью д.Кураева на пусть истиный станут.Мало ли....
 
>
 
>